Вино  

В Телави проходят подготовительные работы к всемирному конгрессу вина и лозы


26/02/2009
14:04:48


В Телави проходят подготовительные работы к всемирному конгрессу вина и лозы.

Для этого предстоит выполнить определенные условия, состоящие из 376 пунктов, включая строительство 5-звездочной гостиницы. 86 из них уже реализованы, остались только технические вопросы, сказал министр сельского хозяйства Бакур Квезерели. В частности, принято решение о проведении форума в Сигнахи. В конгрессе примут участие 900 делегатов из 126 стран. Его участникам будет предоставлена возможность посетить грузинские винодельческие хозяйства. По словам министра сельского хозяйства, конгресс повысит международный авторитет Грузии и узнаваемость страны на международном уровне. Летом 2009 года аналогичный форум пройдет в Хорватии (28 июня - 3 июля).

Грузия является членом Международной организации винограда и вина, и еще в 1962 году в стране прошел Всемирный конгресс вина. Организация создана в 1924 году и в настоящее время ее членами являются около 50 стран. Основная цель OIV - выработка рекомендаций для членов организации о мерах, соответствующих интересам потребителей, производителей и работников отрасли, а также защита их интересов.

Традиционная повестка дня конгресса - вопросы возделывания винограда, виноделия, винной промышленности и потребления вина. Ряд дискуссий посвящается теме здоровья при потреблении виноградного и иных сортов вина. Не исключено, что повестка дня пополнится вопросами влияния финансового кризиса на развитие виноделия.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • В Нью-Йорке состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • В Рокфеллер-центре состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • В трех штатах США прошли дегустации грузинских вин
  • Грузинские вина были представлены на различных мероприятиях в 16 странах мира
  • Национальное агентство вина расширяет инфраструктуру
  • Контроль качества был проведён на 86 винодельческих предприятиях
  • За 10 лет площадь виноградников в Грузии выросла на 81%
  • Grape Collective опубликовала статью о Грузии — «Колыбель вина с видением будущего»
  • Экспорт грузинского вина и алкоголя снизился, но рынок сохраняет устойчивость

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.