Вино  

Температура хранения вина


23/02/2009
19:52:54
GBC

Температура хранения вина имеет большое значение для качества - по мнению опытных сомелье, легко испортить бутылку хорошего вина, если оно будет либо слишком теплым, либо слишком холодным.

Известно, что белое и розовое вино должно быть хорошо охлаждено в холодильнике, для красных вин оптимальной является +18 градусов. Сомелье считают, что чем легче красное вино, тем более прохладным оно должно быть.

Богатые сухие белые вина хранятся при +12 градусах, менее наполненные букеты белых и розовых вин, кислые, сладкие и шипучие вина должны храниться при очень низкой температуре - дешевые вина рекомендуется хранить при +5 градусах.

Самые быстрый способ охлаждения вина - это поместить его в ледяную воду. В холодильнике белое вино будет охлаждаться до 2 часов. Красное вино напротив должно быть слегка нагрето в ведре с теплой водой.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • В Нью-Йорке состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • В Рокфеллер-центре состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • В трех штатах США прошли дегустации грузинских вин
  • Грузинские вина были представлены на различных мероприятиях в 16 странах мира
  • Национальное агентство вина расширяет инфраструктуру
  • Контроль качества был проведён на 86 винодельческих предприятиях
  • За 10 лет площадь виноградников в Грузии выросла на 81%
  • Grape Collective опубликовала статью о Грузии — «Колыбель вина с видением будущего»
  • Экспорт грузинского вина и алкоголя снизился, но рынок сохраняет устойчивость

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.