Вино  

Пить на голодный желудок может быть опасно для здоровья


20/02/2009
21:44:40


То, что с выпивкой мы должны употреблять и еду, знают все. Этого советуют врачи и жизненный опыт, однако недавно шведские ученые установили, что это не просто добрый совет, а жизненная необходимость- пить на голодный желудок, особенно больным диабетом, может оказаться весьма опасной затеей. Исследование главного врача Стокгольмской больницы, эндокринолога, профессора Оке Шехольма показало, что после принятия алкоголя в организме в четыре раза увеличивается выработка инсулина.

При содержании 0,1 промиле алкоголя в крови в поджелудочной железе в четыре раза активизируется обращение крови, что вызывает молниеносную переработку сахара за счет четырехразовой активизации разрушения инсулина. "В этом время организм попадает под стресс, причиной чего является низкое содержание сахара в крови. У человека выступает холодный пот, учащается сердцебиение, плохо соображает и может быть даже агрессивным", - заявляет Оке Шехольм. Риск негативных последствий, вызванный принятием алкоголя на голодный желудок, наиболее высок у больных диабетом. Прямая связь между разрушением инсулина и содержанием алкоголя в крови объясняет, почему необходимо организму больше питание во время приема выпивки: такую необходимость обусловливает понижение уровня сахара. Этим же обусловлено чувство голода после выпивки.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • В Нью-Йорке состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • В Рокфеллер-центре состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • В трех штатах США прошли дегустации грузинских вин
  • Грузинские вина были представлены на различных мероприятиях в 16 странах мира
  • Национальное агентство вина расширяет инфраструктуру
  • Контроль качества был проведён на 86 винодельческих предприятиях
  • За 10 лет площадь виноградников в Грузии выросла на 81%
  • Grape Collective опубликовала статью о Грузии — «Колыбель вина с видением будущего»
  • Экспорт грузинского вина и алкоголя снизился, но рынок сохраняет устойчивость

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.