Туризм и отдых  

В туристических объектах Грузии будут установлены веб-камеры


11/03/2009
17:29:47


В туристических объектах Грузии будут установлены веб-камеры, чтобы с помощью интернета все смогли удостовериться, что страна безопасна для туристов.

Об этом заявил сегодня министр экономического развития Грузии Лаша Жвания сегодня в ходе представления нового начальника департамента по туризму и курортам Грузии Петра Канкава.

«Работать правительству Грузии приходится в условиях очень плохой пропаганды, которую ведет Россия, чтобы сократить поток туристов в Грузию. Поэтому сегодня необходимо провести серьезные работы, чтобы за границей вновь установился имидж Грузии, как безопасной и туристически привлекательной страны. С этой целью в туристических объектах Грузии планируем установить веб-камеры, чтобы посредством интернета все смогли убедиться, что наша страна безопасна для туристов», - заявил министр.

Что касается других планов правительства по развитию туризма, по словам Жвания, «в Цхалтубо осуществляется очень хороший проект – там расположена уникальная пещера, которая хоть и имеет аналоги в мире, но является одной из лучших среди них».

«Обустройство ее туристической инфраструктуры должно завершиться к концу мая. В этот проект были вложены как государственные, так и частные инвестиции, конкретно – со стороны «Карту группы». Кроме того, в Тбилиси планируем открыть туристический информационный центр, презентация которой состоится в ближайшем будущем», - заявил министр.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Первый горнолыжный отель Rotana откроется в Гудаури
  • В первом квартале выросла заполняемость отелей высокого класса в Грузии — TBC Capital
  • Отели премиум-сегмента резко прибавили в цене — туристический рынок восстанавливает маржу
  • Новые правила для гидов начнут действовать с июня 2026 года
  • В Грузии вырос внутренний туризм: 1,3 млн человек совершают поездки по стране ежемесячно
  • Как Грузия превращает семейные традиции в новый туристический бренд
  • Национальная администрация туризма планирует провести полный анализ гостиничного сектора Грузии
  • Wizz Air рассказала миллионам пассажиров о 10 причинах посетить Батуми
  • В Грузии анонсировали масштабный проект по развитию побережья в районе Анаклии и Ганмухури

  • лента новостей  
  • Какие продукты Грузия экспортирует в страны СНГ
  • С 16 июня ГЖД увеличивает количество рейсов на маршруте Тбилиси-Батуми-Тбилиси
  • ЕС готовит пакет поддержки Армении на более чем 50 млн евро
  • Зарплаты в частном секторе Грузии выросли до 2 336 лари в первом квартале 2026 года
  • Армения пообещала компенсировать пошлины экспортерам фруктов, овощей и цветов в ЕС, Британию и Канаду
  • Экономические отношения между Грузией и Канадой - обзор
  • Стоимость строительства в Грузии за год выросла на 3,8%


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.