Туризм и отдых  

Российская интервенция причинила ущерб туристическому бизнесу в Грузии


28/11/2008
13:37:12


Туристический бизнес в результате российской интервенции получил значительный удар. Туроператоры уже два месяца не получали ни одного запроса от иностранных туристов. Августовские события спугнули весь мир. В то время Грузию покинули тысячи иностранцев.


По итогам опроса "Ассоциации молодых экономистов" одним из сфер развития и с высокой прибылью был туризм. В результате исследования, из 200 опрошенных респондентов 28% считают, что бизнес не смог расширится по причине августовских событий.

О воздействии российской агрессии говорят крупные туристические компании. Из- за того, что по сей день на территории Грузии, находятся российские оккупанты, в агентствах, в отличие от прошлых лет, продажа значительно сократилась.
Хотя, несмотря на сокращение продаж туристических путевок в стране количество приехавших иностранцев чувствительно.

По существующей статистике, в туристическом департаменте, включая октябрь месяц, Грузию с разной целью посетил 2 млрд. человек. Частные туристические агентства надеятся на поддержку государства.

Что касается туристического имиджа страны, несмотря на военную интервенцию, Грузия не потеряла имидж, как интересная страна. За границей Грузия вновь актуальна.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Первый горнолыжный отель Rotana откроется в Гудаури
  • В первом квартале выросла заполняемость отелей высокого класса в Грузии — TBC Capital
  • Отели премиум-сегмента резко прибавили в цене — туристический рынок восстанавливает маржу
  • Новые правила для гидов начнут действовать с июня 2026 года
  • В Грузии вырос внутренний туризм: 1,3 млн человек совершают поездки по стране ежемесячно
  • Как Грузия превращает семейные традиции в новый туристический бренд
  • Национальная администрация туризма планирует провести полный анализ гостиничного сектора Грузии
  • Wizz Air рассказала миллионам пассажиров о 10 причинах посетить Батуми
  • В Грузии анонсировали масштабный проект по развитию побережья в районе Анаклии и Ганмухури

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.