• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Грузия - страна свободно текущего вина


    26/11/2009
    19:23:33
    Delfi.lv

    Страна свободно текущего вина, дружелюбно настроенная по отношению к Литве, Грузия с либеральной и прозрачной экономикой могла бы стать отличным выходом для литовских предпринимателей, которых экономическое положение Литвы заставляет искать новые рынки, пишет Verslo žinios.

    Кроме прочего, работающие в Грузии литовцы уверяют, что сейчас торговля между Литвой и Грузией неинтенсивная, поэтому места для новых проектов предостаточно.

    Заниматься бизнесом в Грузии, по словам работающих там литовцев, удобно, поскольку экономика там либеральная, налоговая система благоприятная, в среднем звене нет коррупции, а множество лицензий и разрешений недавно упразднили. К примеру, разрешение на строительство там можно получить в течение 98 дней, а в Литве — в среднем 162 дня.

    Несомненно большие возможности перед литовцами в Грузии открываются и в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

    "Однако для этого нужна вертикальная интеграция: использование технологий и местного сырья и экспорта. На этом рынке недостаточно создать литовский товар и привезти его в Грузию. Надо быть там, к примеру, использовать свои технологии и торговый знак для местного сырья", — сказал Раймондас Пашкявичюс, руководитель проекта "Укрепление экономического сотрудничества между Литвой и Грузией".


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • Внешнеторговый оборот Грузии в товарах в январе-июне увеличился на 5,8%
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.