• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Доля фальсифицированной продукции возросла на 45 процентов


    05/11/2009
    12:16:48


    За последние пять лет, в Грузии доля фальсифицированной и некачественной продукции возросла на 45 процентов. По заявлению части неправительственных организаций, речь идет не только о местной, но и импортированной продукции.

    По оценкам организации «Здоровая вселенная», наиболее часто, фальсифицируются сливочное масло, минеральные воды, чай и кофе.

    По заявлению эксперта организации Зураба Путкарадзе, среди продуктов питания, лидером по фальсификации является сливочное масло, технология фальсификации которого очень проста. В федерации потребителей в свою очередь считают, что после масла, идет производство черного хлеба, за которым следуют мясные продукты и копченная рыба.

    В руководстве страны заявляют, что для ужесточения борьбы с данной проблемой, с первого января начнут действовать те статьи закона «О контроле продуктовой безопасности», на основании которых, национальной службе ветеринарии, продуктовой безопасности и защиты растений, будет дана возможность инспектирования объектов. Напомним, что подобный контроль был запрещен три года назад, и данное решение объяснили с желанием снятия с предпринимателей дополнительных бюрократических механизмов.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • Внешнеторговый оборот Грузии в товарах в январе-июне увеличился на 5,8%
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.