Государство  

Бюджет Тбилиси увеличен на 15 млн. лари


28/03/2009
14:12:21


Бюджет Тбилиси на 2009 год вырос на 15 млн. лари - соответствующее решение было принято на заседании городского собрания 27 марта.

Сумма будет выделена из президентского фонда. 14 млн. будут потрачены на реабилитацию старой части Тбилиси.

Остальные средства будут потрачены на различные культурные мероприятия.

Бюджет города на 2008 год был выполнен на 101, 5% и составил 574, 807 млн. лари.

План налоговых поступлений составил 65, 8 млн. лари, реально мобилизовано 68, 6 млн. лари. Неналоговые поступления составили 74, 956 млн. лари (99, 7% от плана) при прогнозе в 75, 182 млн. лари.

По линии сборов в бюджет поступило 50, 338 млн. лари, капитальные доходы составили 62, 496 млн. , из них 13, 647 млн. приходится на продажу основного капитала, 41, 120 млн. - на приватизацию сельскохозяйственных земель.

В 2008 году в бюджет столицы Грузии по линии налогообложения игорного бизнеса поступило 27, 8 млн. лари.

Из них по линии игровых аппаратов - 16, 5 млн. (59, 6%), казино - 9, 097 млн. (32, 6%), тотализаторов, бинго и лото - 1, 4 млн. (5, 25%), остальных видов игрового бизнеса - 715, 9 тыс. лари (2, 6%).

В 2007 году налогообложение игорного бизнеса принесло в бюджет около 28, 3 млн. лари.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • Внешнеторговый оборот Грузии в товарах в январе-июне увеличился на 5,8%

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.