Государство  

IBRD осуществит первую инвестиционную операцию в Грузии


25/03/2009
13:05:36


Выделенное Всемирным Банком дополнительное финансирование является первой инвестиционной операцией IBRD в Грузии.

«Все предусмотренные в рамках проекта дополнительного финансирования дорожные и реабилитационные работы начнутся предположительно весной 2009 года. Проект был подготовлен с целью восстановления поврежденной в результате августовской войны инфраструктуры и преодоления вызванных экономическим и финансовым кризисом проблем и предусматривает финансирование реабилитации вторичных и местных автодорог общей протяженностью в 450 км», - заявила сегодня исполняющая обязанности представителя ВБ в Грузии Тамар Сухулхия.

По ее словам, «ВБ в марте прошлого года отнесла Грузию к получающим от IBRD кредиты странам и если раньше Грузия могла получать только льготные кредиты Ассоциации международного развития (IDA), в течение последних четырех лет экономика страны значительно изменилась, улучшилась и бизнес-среда, а все эти факторы сыграли значительную роль в оценках кредитоспособности страны»

Напомним, что в 1995 году, с начала осуществления в стране проектов Всемирным Банком уже профинансировано 46 проектов, общий объем которых составил 1,15 млрд долларов США.

Текущий кредитный портфель охватывает 12 проектов, общая стоимость которых равна 335 млн. долларов СШа.

Приоритетами сотрудничества с Грузией в 200 6-2007 гг являются поддержка структурных реформ, инфраструктура и сфера образования.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Грузия занимает 39-е место в мире по уровню инфляции
  • Обзор последних тенденций на рынке труда от компании PMCG
  • Минэкономики: Темпы экономического роста страны ускорились в большей степени
  • Экономика Грузии выросла на 6,2% в апреле 2026 года
  • РФ угрожает Армении прекращением поставок газа
  • Лаша Хуцишвили встретился с директором Регионального центра по развитию потенциала МВФ
  • Великобритания ввела санкции против трех зарегистрированных в Грузии компаний
  • Нацбанк Грузии создал строгую и современную базу для виртуальных активов — Натия Турнава
  • 26 мая Грузия празднует День независимости

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.