Государство  

Экономику Грузии спасут инвестиции - Саакашвили


11/03/2009
13:39:27
Новости - Грузия

Грузия – страна с малой экономикой, и если она разумно поведет себя и сможет привлечь несколько десятков инвестиций, то сможет спастись от мирового экономического кризиса. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в «Шератон Метехи палас», где во вторник вечером принял участие в церемонии награждения победителей конкурса малых и средних предприятий.

В конкурсе, в котором победители определялись по четырем номинациям, приняли участие более 500 грузинских предприятий и фирм.

Несмотря на то, что в прошлом году Грузия смогла вынести тяжелейшую агрессию России и две пары «ненужных выборов», она смогла устоять, - заявил Саакашвили.

«Государство стоит на единстве грузинского общества и его ответственности», - отметил президент, подчеркнув, что в условиях тяжелейшего мирового кризиса главной задачей правительства является сохранение мира и стабильности.

Президент от имени правительства еще раз выразил свою поддержку грузинскому бизнесу и заявил, что готов сделать все, чтобы сохранить стабильность государственного аппарата и минимально вмешиваться в регулирование экономики и бизнеса.

Вручая награды победителям конкурса, Саакашвили подчеркнул, что "именно малый и средний бизнес является надеждой каждого жителя и каждой семьи в Грузии".

"Несмотря на то, что у Грузии есть большая международная поддержка, ей нужны инвестиции, и с этой целью за последнее время его визиты и визиты членов правительства осуществляются с целью экономической дипломатии", - сказал Саакашвили.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • Внешнеторговый оборот Грузии в товарах в январе-июне увеличился на 5,8%

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.