Государство  

Льготные кредиты будут равномерно перераспределены по всем регионам Грузии


03/03/2009
14:31:09


Изменения, запланированные в программе «Дешевый кредит» состоят в том, что льготный кредит будет равномерно перераспределен на все регионы Грузии. Об этом заявил сегодня министр экономического развития Лаша Жвания.

«В текущем году все регионы получать по 500 тысяч, а все собрания по 200 тысяч лари. максимальная процентная ставка льготного кредита останется на уровне 12%», - заявил Жвания.

Бюджетом 2009 года на программу «Дешевый кредит» предусмотрено 20 млн. лари, которые будут направлены на развитие сельскохозяйственного сектора, народного промысла и туризма. Программа «Дешевый кредит» предусматривает льготный кредит частным предпринимателям, в частности, кредиты максимум на 7 лет, с максимальной процентной ставкой в 12%, льготным периодом 2 года. От предприятий-бенефициаров требуется обеспечение этих кредитов, которые должны быть минимум равны объему транша.

В рамках государственной программы «Дешевый кредит» в 2008 году было профинансировано 116 проектов. Среди них 62 предприятия. Общая стоимость проектов составила 43,3 млн. лари. Кредиты были выданы во всех регионах Грузии. Количество прямых и непрямых бенефициаров в рамках программы составило примерно 35 тысяч человек.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Грузия занимает 39-е место в мире по уровню инфляции
  • Обзор последних тенденций на рынке труда от компании PMCG
  • Минэкономики: Темпы экономического роста страны ускорились в большей степени
  • Экономика Грузии выросла на 6,2% в апреле 2026 года
  • РФ угрожает Армении прекращением поставок газа
  • Лаша Хуцишвили встретился с директором Регионального центра по развитию потенциала МВФ
  • Великобритания ввела санкции против трех зарегистрированных в Грузии компаний
  • Нацбанк Грузии создал строгую и современную базу для виртуальных активов — Натия Турнава
  • 26 мая Грузия празднует День независимости

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.