Государство  

Шеварднадзе подверг критике деятельность Бендукидзе


27/02/2009
18:40:12
Радио "Коммерсант"

К критике деятельности Кахи Бендукидзе присоединяется и бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

«В Грузии уже все продали, кроме воды, но уже говорят и о ней. Проданы леса, почти все предприятия, «Ингури ГЭС»…

Продажа леса это не то, что ошибка, это преступление перед грузинским народом и всем Кавказом. Одним из инициаторов, если не единственным, этого был Каха Бендукидзе.

Я считаю, что и предприятия не следовало продавать, так как этим мы ничего не выиграем. В продаже предприятий есть смысл тогда, когда страна стабильная, когда я был президентом, единственное предприятие, которое мы продали, был руставский «Азот». Разговор заходил и о «Чиатурском марганце», которым заинтересовались украинские инвесторы, но мы отказались от его продажи. И это касалось многих других объектов. Если уж возникла необходимость продажи предприятий, то только не России,»- заявляет Шеварднадзе.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Грузия занимает 39-е место в мире по уровню инфляции
  • Обзор последних тенденций на рынке труда от компании PMCG
  • Минэкономики: Темпы экономического роста страны ускорились в большей степени
  • Экономика Грузии выросла на 6,2% в апреле 2026 года
  • РФ угрожает Армении прекращением поставок газа
  • Лаша Хуцишвили встретился с директором Регионального центра по развитию потенциала МВФ
  • Великобритания ввела санкции против трех зарегистрированных в Грузии компаний
  • Нацбанк Грузии создал строгую и современную базу для виртуальных активов — Натия Турнава
  • 26 мая Грузия празднует День независимости

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.