Государство  

Шеварднадзе подверг критике деятельность Бендукидзе


27/02/2009
18:40:12
Радио "Коммерсант"

К критике деятельности Кахи Бендукидзе присоединяется и бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

«В Грузии уже все продали, кроме воды, но уже говорят и о ней. Проданы леса, почти все предприятия, «Ингури ГЭС»…

Продажа леса это не то, что ошибка, это преступление перед грузинским народом и всем Кавказом. Одним из инициаторов, если не единственным, этого был Каха Бендукидзе.

Я считаю, что и предприятия не следовало продавать, так как этим мы ничего не выиграем. В продаже предприятий есть смысл тогда, когда страна стабильная, когда я был президентом, единственное предприятие, которое мы продали, был руставский «Азот». Разговор заходил и о «Чиатурском марганце», которым заинтересовались украинские инвесторы, но мы отказались от его продажи. И это касалось многих других объектов. Если уж возникла необходимость продажи предприятий, то только не России,»- заявляет Шеварднадзе.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • Внешнеторговый оборот Грузии в товарах в январе-июне увеличился на 5,8%

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.