Государство  

Всемирный банк намерен выделить Армении 85 млн долларов


26/02/2009
13:49:23


Всемирный банк утвердил четыре проекта для Армении, в рамках которых этой стране будет выделено 85 млн долларов США для смягчения последствий глобального экономического кризиса, в частности, для обеспечения занятости населения и развития сельских районов.

Один проект стоимостью в 25 млн долларов США предназначен для восстановления дорог в сельской местности общей протяженностью 100 км. Они соединят села с основными магистралями страны. Этот проект позволит создать новые рабочие места. Восемь миллионов долларов США будут направлены на пополнение социального инвестиционного фонда, два миллиона пойдут на реализацию проекта по сельскохозяйственному развитию. Четвертый проект связан с обеспечением малых и средних предприятий кредитами. С этой цель Всемирный банк предоставит местным банкам 50 млн долларов США в виде займа, а те будут выдавать соответствующие кредиты.

С 1992 года Всемирный банк выделил Армении 1,16 млрд долларов США. В настоящее время в этой стране осуществляется 16 проектов Банка общей стоимостью 94 млн долларов США.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Грузия занимает 39-е место в мире по уровню инфляции
  • Обзор последних тенденций на рынке труда от компании PMCG
  • Минэкономики: Темпы экономического роста страны ускорились в большей степени
  • Экономика Грузии выросла на 6,2% в апреле 2026 года
  • РФ угрожает Армении прекращением поставок газа
  • Лаша Хуцишвили встретился с директором Регионального центра по развитию потенциала МВФ
  • Великобритания ввела санкции против трех зарегистрированных в Грузии компаний
  • Нацбанк Грузии создал строгую и современную базу для виртуальных активов — Натия Турнава
  • 26 мая Грузия празднует День независимости

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.