Государство  

Парламентский комитет поддержал проект изменения в Закон «О рекламе»


24/02/2009
17:28:07


Парламентский комитет по образованию, науке и культуре на своем заседании 23 февраля поддержал проект изменения в Закон «О рекламе», в соответствии с которым будет разрешена реклама крепких спиртных напитков в Грузии.

В случае утверждения парламентом этого законодательного изменения, телеканалы получат право на размещение рекламы крепких спиртных напитков в своем эфире после 22.00 часов. Соответственно, будет снят запрет и на размещение наружной рекламы этих напитков, в частности, на проспектах, площадях, мостах и транспортных средствах в городах и населенных пунктах, а также в радиусе 100 метров от культурных и спортивных учреждений. Срок действия указанного изменения определяется двумя годами.

Председатель комитета по образованию, науке и культуре Георгий Габашвили в ходе комитетского рассмотрения заявил, что запрет на рекламу некоторых видов продукции нанес экономический ущерб как предпринимательским субъектам, так и телеканалам и местному самоуправлению.

Как пояснил один из инициаторов законопроекта, председатель парламентского комитета по отраслевой экономике и экономической политике Гиорги Меладзе, указанное изменение будут способствовать расширению и без того ограниченного рынка сбыта грузинской продукции и принесет дополнительный доход как производителям спиртных напитков, так и телеканалам и рекламным компаниям.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Грузия занимает 39-е место в мире по уровню инфляции
  • Обзор последних тенденций на рынке труда от компании PMCG
  • Минэкономики: Темпы экономического роста страны ускорились в большей степени
  • Экономика Грузии выросла на 6,2% в апреле 2026 года
  • РФ угрожает Армении прекращением поставок газа
  • Лаша Хуцишвили встретился с директором Регионального центра по развитию потенциала МВФ
  • Великобритания ввела санкции против трех зарегистрированных в Грузии компаний
  • Нацбанк Грузии создал строгую и современную базу для виртуальных активов — Натия Турнава
  • 26 мая Грузия празднует День независимости

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.