Государство  

Пекин вложит 7,3 млрд долларов в строительство метро


11/02/2009
11:46:24


В Пекине на этой неделе завершилась проходка тоннеля 4-й линии метрополитена, передает УКРИНФОРМа. После сдачи в эксплуатацию в сентябре текущего года новая ветка протяженностью 28,2 км соединит северные и южные районы китайской столицы. На ней 24 станции, включая 10 пересадочных.

По сообщению коммунальных транспортных служб, ныне в Пекине активно ведется строительство 7 линий метрополитена. В этом году планируется начать сооружение еще 6 линий. В 2009 году инвестиции на сооружение рельсовой транспортной сети в мегаполисе должны превысить 50 млрд юаней (около 7,3 млрд долларов США), впервые на эти средства выделяется такая большая сумма.

Согласно плану, до 2015 года в городе будет ежегодно открываться движение по одной линии метрополитена, к этому времени он обещает стать самым протяженным в мире - 561 км. А уже в 2010 году общая протяженность всех действующих в Пекине линий метро достигнет 300 км. В настоящее время пекинцев и гостей столицы перевозят по восьми веткам метрополитена, их протяженность - 200 км. Муниципальные власти надеются довести в 2015 году число пассажиров подземки до 8 млн человек в день, что составит 23% всего пассажиропотока.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • Внешнеторговый оборот Грузии в товарах в январе-июне увеличился на 5,8%

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.