Государство  

Караваев: «Очередная волна глобального кризиса ожидается к 2011 году»


19/12/2008
10:54:15


Российский эксперт Александр Караваев заявляет, что «очередная волна глобального кризиса ожидается к 2011 году». Эксперт заявил об этом в ходе видеомоста Москва - Тбилиси, который прошел в агентстве Новости-Грузия в среду.

По его словам, этот кризис будет глубже нынешнего.

Караваев считает, что Грузия должна быть открытой для российский инвесторов, и в случае интенсивных российско-грузинских отношений, Грузии будет легче перенести кризис.

Грузинский эксперт Георгий Хухашвили напротив, считает, что в Грузии не было никаких препятствий в отношении российского бизнеса, о чем свидетельствует то, что во многих крупных грузинских компаниях контрольные пакеты держат российские акционеры.

Караваев также не согласен с мнением премьер-министра России Владимира Путина о том, что к 2010 году кризис будет преодолен.

По мнению экспертов, для преодоления кризиса необходима демонополизация экономики и точная кадровая политика. Они также не могут спрогнозировать, какие вызовы возникнут перед российскими компаниями, после того, как из-за кризиса увеличится роль государства в экономике России.

По словам эксперта Алексея Власова, в 2009 году Россию и Грузию ждут финансовые сложности. Нынешняя ситуация по его мнению - это события 90-х годов, но более красочно упакованные.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Грузия занимает 39-е место в мире по уровню инфляции
  • Обзор последних тенденций на рынке труда от компании PMCG
  • Минэкономики: Темпы экономического роста страны ускорились в большей степени
  • Экономика Грузии выросла на 6,2% в апреле 2026 года
  • РФ угрожает Армении прекращением поставок газа
  • Лаша Хуцишвили встретился с директором Регионального центра по развитию потенциала МВФ
  • Великобритания ввела санкции против трех зарегистрированных в Грузии компаний
  • Нацбанк Грузии создал строгую и современную базу для виртуальных активов — Натия Турнава
  • 26 мая Грузия празднует День независимости

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.