Энергетика  

Газопровод "Набукко" остается в числе приоритетных проектов - еврокомиссар


30/03/2009
20:26:02


Газопровод "Набукко" остается в числе приоритетных проектов Евросоюза, сказал еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс на встрече с делегацией Азербайджано-турецкого объединения деловых людей (ATIB) в Брюсселе, говорится в распространенном в понедельник в сообщении ATIB.

По словам Пиебалгса, Европейский инвестиционный банк готов вложить средства для финансирования этого проекта.

Газопровод "Набукко", стоимостью 7,9 миллиарда евро (10,1 миллиарда долларов), предполагает доставку газа из Азербайджана и Центральной Азии в страны ЕС. Участниками проекта являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • «Сакрусэнерго» получил 36,8 млн лари прибыли в 2025 году
  • На Энергетической бирже Грузии с мая реализовано 38,8 млн кВт·ч электроэнергии
  • «Мы продолжим следить за динамикой» — Wissol о ценах на топливо
  • Wissol начинает поставки в Грузию премиального топлива A1 для автомобилей Luxury и Sport
  • Цена российской нефти Urals упала до минимума с начала года
  • Black Sea Petroleum с осени полностью переходит на нероссийское сырье
  • SOCAR становится оператором нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан
  • Кобахидзе: потребление электроэнергии в Местии снизилось примерно на 35%
  • Кобахидзе: Грузия получила гарантию поставок более 2 млрд кубометров газа из Азербайджана по оптимальной цене
  • Экспорт электроэнергии из Грузии сократился до 10-летнего минимума

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.