Энергетика  

Украина и ЕС подписали соглашение о модернизации украинской ГТС


23/03/2009
17:20:57
УКРИНФОРМ

Правительство Украины, Европейская комиссия и три ведущих мировых финансовых института подписали В Брюсселе совместную декларацию о модернизации украинской газотранспортной системы.

Свои подписи под документом поставили Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, Еврокомиссар по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер и Комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пибалгс, а также президент Европейского инвестиционного банка Филипп Майстадт, первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Валер Фриман и представитель Всемирного банка Мартин Райзер.

Декларация принята по итогам Международной донорской конференции, которая состоялась сегодня в столице Бельгии.

С украинской стороны в мероприятии принимают участие Президент Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко, вице-премьер-министр Григорий Немиря, министр топлива и энергетики Юрий Продан, в.и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий, заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, а также уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

С европейской стороны участниками являются председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер, представители стран ЕС, стран Европы, которые не входят в ЕС, делегации США, России, Японии, Канады, Азербайджана, Узбекистана, Армении, Казахстана, Беларуси, Молдовы, а также представители европейских газовых компаний и международных финансовых институций (МВФ, Всемирного банка, ЕБРР, Европейского инвестиционного банка).


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Потребление электроэнергии в Сванетии выросло на 45% за четыре года
  • Грузия рассматривает проект трубопровода для «зелёного водорода» в рамках энергокоридора
  • В 2025 году в Грузии импорт газа из Азербайджана сократился, тогда как из России вырос
  • Потребление электроэнергии в Грузии растет быстрее производства — GNERC
  • Грузия запустит бартерный механизм обмена электроэнергией с Турцией
  • В январе-апреле доходы Грузии от акцизов на топливо выросли на 19%
  • В январе–апреле Грузия импортировала 1,1 млрд кВт·ч электроэнергии
  • По нефтепроводу «Баку-Супса» планируется транзит казахстанской нефти — Кобахидзе
  • Худони ГЭС имеет решающее значение для энергонезависимости Грузии — GREDA
  • Грузия и Азербайджан продлили газовый контракт

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.