Энергетика  

«Казтрансгаз-Тбилиси» не торопится платить штраф


16/02/2009
14:56:38


Компания «Казтрансгаз-Тбилиси» не торопится выплачивать штраф, возложенный на них регулирующей комиссией по энергетике.

Как сообщили представители компании «Казтрансгаз-Тбилиси» агентству «Пирвели», несмотря на то, что Кутаисский областной суд не удовлетворил иск компании против регулирующей комиссии и на компанию возложена выплата штрафа в размере 5 тыс лари, «Казтрансгаз-Тбилиси» не торопится вносить данную сумму в государственный бюджет.

«Компания пока еще не приняла решения. Не знаем, как будем себя вести: выплатим наложенный штраф, или еще раз обжалуем решение суда», - заявляют представители «Казтрансгаз-Тбилиси».

Необходимо отметить, что ни «Казтрансгаз-Тбилиси», ни регулирующая комиссия пока не получали официального документа из Кутаисского областного суда, хотя решение уже вынесено. Суд должен предоставить официальный документ сторонам в течение 14 дней после принятия решения.

Напомним, что регулирующая комиссия по энергетике за нарушение условий лицензии оштрафовала компанию «Казтрансгаз-Тбилиси» на 5 тыс лари в пользу госбюджета. Данное решение компания обжаловала в Кутаисском областном суде и потребовала аннулировать решение комиссии, однако суд не удовлетворил иск компании.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Потребление электроэнергии в Сванетии выросло на 45% за четыре года
  • Грузия рассматривает проект трубопровода для «зелёного водорода» в рамках энергокоридора
  • В 2025 году в Грузии импорт газа из Азербайджана сократился, тогда как из России вырос
  • Потребление электроэнергии в Грузии растет быстрее производства — GNERC
  • Грузия запустит бартерный механизм обмена электроэнергией с Турцией
  • В январе-апреле доходы Грузии от акцизов на топливо выросли на 19%
  • В январе–апреле Грузия импортировала 1,1 млрд кВт·ч электроэнергии
  • По нефтепроводу «Баку-Супса» планируется транзит казахстанской нефти — Кобахидзе
  • Худони ГЭС имеет решающее значение для энергонезависимости Грузии — GREDA
  • Грузия и Азербайджан продлили газовый контракт

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.