Энергетика  

Комиссия по регулированию энергетики не оштрафовала «Казтрансгаз»


11/12/2008
19:30:39


Национальная комиссия по регулированию энергетики Грузии категорически опровергла заявление лейбористов о том, что оштрафовала компанию «Казтрансгаз».

Как заявили в комиссии, 10 декабря состоялось заседание, в ходе которого был рассмотрен вопрос об установлении «Казтрансгазом» новых счетчиков за счет населения. В результате была создана специальная комиссия, члены которой на месте будут изучать жалобы тех абонентов, у которых имеются претензии к компании.

Пресс-конференция исполнительного секретаря Лейбористской партии Пааты Джибладзе проходила параллельно с заседанием комиссии. В ходе пресс-конференции Джибладзе заявил, что комисия оштрафовала компанию «Казтрансгаз». Штраф компании был присужден из-за того, что «Казтрансгаз» заставлял своих абонентов на их средства покупать новые 125-ларовые счетчики.

На вопрос, почему он распространил информацию о том, что газораспределительная компания оштрафована до завершения заседания комиссии по регулированию энергетики, Джибладзе ответил, что эту информацию им предоставил Самсон Гугава, который присутствовал на заседании комиссии. Сам Гугава эту информацию тоже подтвердил, признав, что сообщил лейбористам о штрафе «Казтрансгазу» заранее.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • «Сакрусэнерго» получил 36,8 млн лари прибыли в 2025 году
  • На Энергетической бирже Грузии с мая реализовано 38,8 млн кВт·ч электроэнергии
  • «Мы продолжим следить за динамикой» — Wissol о ценах на топливо
  • Wissol начинает поставки в Грузию премиального топлива A1 для автомобилей Luxury и Sport
  • Цена российской нефти Urals упала до минимума с начала года
  • Black Sea Petroleum с осени полностью переходит на нероссийское сырье
  • SOCAR становится оператором нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан
  • Кобахидзе: потребление электроэнергии в Местии снизилось примерно на 35%
  • Кобахидзе: Грузия получила гарантию поставок более 2 млрд кубометров газа из Азербайджана по оптимальной цене
  • Экспорт электроэнергии из Грузии сократился до 10-летнего минимума

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.