Банки  

Даби Групп рассматривает стратегию Корстандарт-Банка


24/03/2009
13:21:17


Акционеры арабской «Даби групп» рассматривают на собрании акционеров стратегию принадлежащего компании грузинского «Корстандарт-банка».

По информации банка, на заседании присутствуют прибывшие в Грузию из Дубаи представители «Даби групп».

На заседании рассматривается вопрос об увеличении на 50 млн. долларов капитала банка. В настоящее время «Корстандарт» является одним из немногих банков на грузинском рынке, который отличается высокой ликвидностью.

Обсуждается также вопрос о новых видах услуг, в частности, кредитной карте, которая появится на рынке в апреле. Банк определил свою стратегию, основу которой составит кредитование агросектора и мелкого бизнеса. Выдача кредитов началась в марте.

Бывший «Стандартбанк» был переименован в «Кор стандарт банк» после того, как был куплен арабской «Даби групп».

К 1 марта 2009 года объем активов банка составляет 570 000 000 лари.

Акционером банка является шейх Нахаин Мабарак Аль Нахаин, который является госминистром Арабских эмиратов по науке и образованию, президентом Нацбанка страны, а также главой ряда крупных компаний.

«Даби групп» работает в странах Ближнего Востока, СНГ, в Иране, Пакистане, Афганистане, Уганде, Конго, и Бангладеш.

Группа существует более 40 лет, и владеет несколькими банками, страховыми и телекоммуникационными компаниями.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Bank of Georgia объединяет предпринимателей в единую экосистему
  • Bank of Georgia внедрил ИИ в мобильный банк
  • Объем депозитов иностранных граждан в банках Грузии достиг 11 млрд лари
  • PASHA Bank успешно провёл IPO на Бакинской фондовой бирже при участии TBC Capital
  • Объем депозитов в банках Грузии превысил 71 млрд лари
  • Прибыль 19 коммерческих банков Грузии в 2026 году выросла до 1,54 млрд лари
  • TBC Bank повышает тарифы на обслуживание карт и международные переводы
  • TBC Bank получил награду за лучшую стратегию в области гендерного равенства на Balance in Business 2026
  • TBC привлекла 200 млн лари при поддержке Азиатского банка развития

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.