Банки  

Fitch Reitings присвоило «Прокредит банку» новый кредитный рейтинг


26/12/2008
20:34:16


Международное рейтинговое агентство Fitch Reitings присвоило новый кредитный рейтинг «Прокредит банку Грузия», в том числе рейтинг дефольта долгосрочных займов в иностранной валюте В+ с отрицательным прогнозом.

По данным инвестиционно-брокерской компании «Галт&Таггарт сэкьюритиз», согласно Fitch индивидуальные рейтинги отражают активы и качество работы «Прокредит банка» на уровне удовлетворения ликвидности.

«Банк располагает высокой процентной прибылью. На протяжении 9 месяцев 2008 года списанные расходы сильно повлияли на сокращение потенциального качества», - отмечено в отчете рейтинговой компании.

«Прокредит банк Грузия» ориентирован на развитие и специализацию микро кредитов.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Bank of Georgia объединяет предпринимателей в единую экосистему
  • Bank of Georgia внедрил ИИ в мобильный банк
  • Объем депозитов иностранных граждан в банках Грузии достиг 11 млрд лари
  • PASHA Bank успешно провёл IPO на Бакинской фондовой бирже при участии TBC Capital
  • Объем депозитов в банках Грузии превысил 71 млрд лари
  • Прибыль 19 коммерческих банков Грузии в 2026 году выросла до 1,54 млрд лари
  • TBC Bank повышает тарифы на обслуживание карт и международные переводы
  • TBC Bank получил награду за лучшую стратегию в области гендерного равенства на Balance in Business 2026
  • TBC привлекла 200 млн лари при поддержке Азиатского банка развития

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.