• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    На шанхайской выставке «Prowein Shanghai 2017» были представлены 30 грузинских винных компаний


    22.11.2017 | 14:45:59
    По поддержке Национального агентства вина в Шанхае, на масштабной выставке "Prowein Shanghai 2017" были представлены 30 грузинских винных компаний. Грузинские винные компании уже второй раз участвуют в "Prowein Shanghai 2017", на которой традиционно присутствуют более чем 100 000 визитеров, в том числе дистрибьюторы, импортеры, и профессионалы вина.

    В рамках выставки состоялись специализированные дегустации-семинары грузинского вина, которые вела подрядчик Национального агентства вина, винный магистр Дебра Мейбург.

    На мероприятии, проведенном в Шанхае, присутствовал председатель Национального агентства вина, по заявлению которого Китай остается одним из значительных экспортных рынков для грузинского вина.

    "Интерес китайских потребителей к грузинскому вину по-прежнему высокий. Особенно после того, как было опубликовано научное исследование о том, что вино в Грузии производили еще 8000 лет назад. Собственно этот факт, и тот резонанс, который последовал в мировой прессе за публикацией научного заключения, сильно повлиял на рост интереса к грузинским винам, на выставку пришли очень много заинтересованных людей, чтобы ближе познакомится, и попробовать грузинское вино"- отметил Георгий Саманишвили.

    По поддержке НАВ в текущем году в выставке участвовали компании: "Мосмиери", "Виноделие Хареба", "Бесини", "Тифлисский винный погреб", "Тбилвино", "Дживели", " GWS", "Шато Мухрани", "Цинандали- лучшие вина XXI века", "Химериони", "Марани", "Вазиани компани", "Поместье Вазисубани", "Корпорация Кинзмараули", "Кварельский подвал", "Палавани", "KTW", "Heritage Wines Georgia", "Винная компания Дугладзе", "ООО Алаверди", "Гиуаани", "Телиани вели", "Дом грузинского вина", "Чигогидзе вайнс", "Кахетинский винный погреб", "Виноделие Даниель", Шилда", "Вайнмен", и "Икано".

    Китай остается стратегическим экспортным рынком грузинского вина. По данным 10 месяцев текущего года из Грузии в Китай экспортировано 6,1 миллион бутылок вина, что на 41% больше данных того же периода минувшего года. Китай вместе с Украиной занимает второе-третье место в списке стран-экспортеров грузинского вина.




    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.