• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Wizz Air: Граждане Грузии очень хотят путешествовать


    27.09.2021 | 18:20:40
    Венгерская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air, которая очень активно работает в Грузии, заявляет о росте спроса на авиарынке страны.

    По словам главы департамента корпоративных коммуникаций Андриаша Рабо, после долгого локдауна у населения страны появилось стремление путешествовать.

    «Вы видим растущий спрос, и это имеет свое объяснение – после долгого локдауна граждане Грузии очень хотят путешествовать. То же самое происходит и во всем мире – как только границы открылись и у населения появилась возможность, все захотели съездить за границу.. Эту же тенденцию мы видели летом, многие приезжали в Грузию, и многие выезжали за границу из Грузии, в Грецию, в Италию, в другие страны» - заявил Андриаш Рабо.

    По его словам, еще одной причиной активизацию авиаполетов конкретно в Грузии стало то, что многие граждане страны работают за рубежом и после отмены ограничений на передвижение ездить стало намного проще.

    По словам представителя Wizz Air в Грузии для авиакомпании очень хороший бизнес-климат.

    «Здесь очень просто вести бизнес. У нас постоянный контакт с правительством, в том числе и в пандемийный год, когда мы не работали. Обсуждали, как можно будет восстановить работу после завершения пандемии, сколько рейсов и в каком порядке можно будет возобновить, и т.д. Но сейчас мы уже работаем. В 2019 году из Грузии мы работали на 40 направлениях, и это очень много – 40 направлений у нас из Австрии и других крупных баз. Для возвращения этого показателя понадобится время. Будем надеяться, что больше ограничений не будет и утраченные позиции постепенно будут возвращены» - заявил представитель Wizz Air.

    По его словам, в постпандемийный период Грузия снова стала пользоваться спросом у граждан других стран, и поэтому авиакомпания приняла решение о восстановлении своей базы в Кутаиси, которая была временно закрыта во время пандемии.

    «Мы временно приостановили работу и не собирались закрывать базу навсегда. Мы восстановили ее как только появилась такая возможность и правительство сняло ограничения. Иностранные туристы начали приезжать в Грузию, граждане Грузии едут в туристические поездки за рубеж, или на работу. Именно поэтому и было принято решение о восстановлении базы в Кутаиси» - заявил Андриаш Рабо.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.