• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Доходы курорта Lopota Lake Resort & Spa достигли допандемийного уровня


    11.06.2021 | 20:26:01
    После смягчения регуляций, связанных с пандемией, в Грузии начало расти количество иностранных туристов. Гостиничный бизнес страны возлагает немалые надежды на приближающийся летний сезон, в особенности в условиях, когда открыты сухопутные границы и восстановлено авиасообщение.

    В гостиничном комплексе Lopota Lake Resort & Spa заявляют, что несмотря на изменение приоритетов туристов во время пандемии, в мае 2021 года доходы гостиницы уже достигли допандемийных показателей.

    «У нас нет долгосрочных броней не лето, так как у нас своя специфика – мы делает акцент на текущий месяц, а не на будущий. К примеру, в мае заказываются номера на май, в июне на июнь. Что касается июля, то броней у нас пока мало, но в целом, после открытия границ и возобновления полетов, мы уже вернулись к уровню 2019 года. В мае у нас были преимущественно гости из России и Украины, в июне активизировался арабский рынок» - заявили в отеле.

    По их словам, сейчас в основном номера бронируются на краткосрочный период, броней на несколько месяцев раньше сейчас значительно меньше, чем в прежние годы.

    «Бывает и такое, что номер бронируется буквально за день до приезда. Хотя такое поведение было более или менее характерно для русских и арабов. Часто бывает так, что турист уже находится в Тбилиси, и уже оттуда заказывает номер в нашем отеле. Это специфика нашей гостиницы, поэтому у нас нечасто номера бронируют заранее» - заявила менеджер Lopota Lake Resort & Spa Мака Гливишвили.

    Основные клиенты гостиничного комплекса – туристы с высокими доходами, которые главным образом приезжают в Грузию воздушным путем.

    «Исходя из этого, открытие сухопутных границ на нашем бизнеса особо не отразилось, так как состоятельные туристы на машинах и автобусах в Грузию не ездят. Что касается прогнозов, то у нас очень позитивные ожидания, и мы верим, что сезон будет хороший. В летние месяцы доходы вряд ли достигнут показателя 2019 года, как это было в мае, но на 70% мы вполне может рассчитывать» - заявила она.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.