• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Спрос на жилую недвижимость в Батуми вырос на 37%


    31.10.2022 | 17:36:57
    Портал RECOV.GE опубликовал данные о спросе на жилую недвижимость в Тбилиси и Батуми за сентябрь 2022 года, согласно которым спрос на жилье в Батуми вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Объем рынка превысил 500 млн. долларов, что на 34% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

    Несмотря на возросший спрос, средние цены на квартиры несущественно увеличились - в частности, в новостройках цены даже снизились на 1%, в то время как на вторичном рынке выросли на 6%.

    Кроме того, спрос на новостройки среднего сегмента увеличился на 50%. Существенный, на 37%, прирост был зафиксирован и по квартирам эконом-сегмента. Что касается премиального сегмента, то по сравнению с данными первых 9 месяцев 2021 года спрос вырос всего на 15%.

    В сентябре 2022 года спрос на квартиры премиум-класса в новостройках в Батуми увеличился почти вдвое, количество зарегистрированных сделок составило 311 единиц. Значительный – на 55% - рост был зафиксирован и в среднем сегменте. Что касается эконом-сегмента, то показатель увеличился на 36% до 775 единиц.



    лента новостей
  • Поголовье крупного рогатого скота снизилось в Грузии на 6,5%
  • Грузия в январе-феврале импортировала 0,7 миллиарда кубометров азербайджанского газа
  • Производители пива ожидают роста на 2-3%
  • Средняя зарплата в Грузии выросла на 21,2%
  • Число внутренних туристов в Грузии сокращается – их расходы растут
  • В январе-феврале экспорт из Грузии в Россию увеличился на 38%, в Армению на 197%
  • Доля стран ЕС сократилась в экспорте Грузии, резко выросли поставки в страны СНГ

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected] Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected] Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.