• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузия стала одним из стран-доноров Международной ассоциации развития


    13.09.2022 | 19:00:20
    Грузия стала одним из стран-доноров Международной ассоциации развития (МАР), организации Всемирного банка. Соответствующий документ был подписан сегодня от имени Грузии министром финансов Грузии Лашей Хуцишвили. Церемония подписания состоялась на мероприятии, приуроченной к 30-летию партнерства между Всемирным Банком и Грузией.

    Всемирный банк, как надежный партнер, помогал и помогает Грузии в развитии человеческого капитала, создании новых возможностей трудоустройства, привлечении инвестиций, усилении малого и среднего бизнеса, и, что самое главное, в последнее десятилетие в уменьшении вдвое проживающего в крайней бедности населения. Еще одним подтверждением достигнутого страной прогресса является сегодняшняя церемония подписания, которой Грузия, которая до этого была бенефициаром Международной ассоциации развития, стала страной-донором этой организации", - заявила вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Анна Бьерде.

    "Помогая другим Грузия помогает и себе, так как стране дается возможность стать частью процесса принятия решений, связанных с глобальным развитием, а также поделиться своим опытом с другими", - заявил региональный директор Всемирного банка Себастьян Молинеус.

    Международная ассоциация развития была создана в 1960 году и представляет из себя главный инструмент Всемирного банка в оказании помощи беднейшим странам путем предоставления грантов и низкопроцентных кредитов. Ассоциация способствует экономическому развитию, повышению продуктивности и улучшению стандартов жизни в глобальном масштабе. Грузия является членом Ассоциации с 1993 года. С этого времени, в качестве бенефициара, Грузия получила от МАР 1,53 млрд долларов США. Грузия завершила бенефициарную программу МАР в 2014 году.



    лента новостей
  • Немецкие журналисты знакомятся с туристическим направлением Грузии
  • Агентство гражданской авиации: «ROSSIYA AIRLINES» не будет летать в Грузию - она в черном списке ЕС
  • Влияние интернета на сферу торговли: сегмент цветов
  • Правительство России временно ограничило экспорт бензина и дизтоплива
  • Авиакомпания «Россия» начинает полеты в Грузию
  • Скандал вокруг Нацбанка Грузии привел к ослаблению лари
  • В Грузии отмечается дефицит российских нефтепродуктов

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.