• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Правительство Грузии ужесточает контроль над соблюдением норм безопасности в общественных местах


    12.06.2020 | 19:21:44
    На фоне роста эпидемиологических рисков после открытия экономики, правительство Грузии ужесточает контроль над соблюдением норм эпидемиологической безопасности - об этом заявил премьер-министр страны Георгий Гахария.

    «В течение последних 24 часов количество больных коронавирусом выросло на 9, из которых источник заражения одного неизвестен. В настоящее время в стране 5 больных с неустановленным источником заражения, и это содержит большую опасность бесконтрольного распространения вируса.

    На заседании координационного штаба по борьбе с коронавирусом было отмечено, что снятие ограничений открытие экономике не должно стать причиной потери бдительности – напротив, сейчас необходимы координированные действия как со стороны соответствующих ведомств, так и граждан страны.

    Штаб призывает всех проявить особую бдительность и неукоснительно выполнять все нормы эпидемиологической безопасности, целью которых является сохранение здоровья граждан и недопущение массового распространения заболевания.

    Члены штаба рассмотрели вопросы управления рисками в условиях возросшей мобильности граждан.. В частности, принято решение об ужесточении контроля норм безопасности и местах массового скопления граждан - в ресторанах, в общественном транспорте, и рекреакционных зонах.

    В условиях значительно возросших рисков, очень большое значение имеет своевременная идентификация всех случаев заражение и лечения больных. Соответственно, по заданию премьер-министра ответственные ведомства примут меры по увеличению масштабов тестирования. В ближайшие дни будет определен перечень категорий граждан, которым тестирование будет проводиться регулярно.

    При этом, в силе остается рекомендация, согласно которой сотрудники госструктур должны по мере возможности работать дистанционно.

    На сегодняшний день в Грузии установлено 837 случаев заражения коронавирусом, из них 697 выздоровели, погибли 13 человек. В настоящее время в карантине находится 3 213 человек, под наблюдением врачей с подозрением на возможность инфицирования – 303 человека.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.