• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    ТВС-капитал: приток иностранной валюты возвращается в норму


    30.10.2023 | 15:52:07
    По данным финансовой компании «ТВС-капитал», в последнее время приток иностранной валюты начал сокращаться, однако на самом деле, этот показатель приближается к норме, тогда как значительный рост притока был искусственным, главным образом, связанным с миграцией из России.

    «TBC Capital придерживается оценки того, что приток иностранной валюты нормализуется, а не уменьшается. Кроме того, по состоянию на 27 октября туристические расходы в Грузии со стороны граждан Израиля продолжают сокращаться, хотя общий турпоток октября значительно увеличивается с учетом сезонных факторов. При этом с точки зрения денежным переводов из Израиля сокращение на фиксируется» - говорится в отчете.

    В целом, согласно обновленному прогнозу ставки денежно-кредитной политики TBC Capital, в этом году все еще ожидается смягчение на 0,25%.

    По итогам 2024 года базовый сценарий ставки рефинансирования вместо 8,25%, предусмотренных последним прогнозом, установлен на уровне 8, 6%.



    лента новостей
  • В Грузии утвердили окончательный вариант госбюджета на 2024 год
  • Доклад Всемирного банка: «Средний коридор» может утроить объем торговли к 2030 году
  • доля США в экспорте Грузии снизилась в 3 раза
  • В мае-октябре на сайте jobs.ge размещено 45 954 вакансий
  • Количество занятых, получающих 9600 лари и больше, выросло
  • Внешний госдолг Грузии составляет 8,44 млрд. долларов
  • Прогноз ВВП Грузии на 2024 год составляет 86 млрд лари

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.