• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузинскую сельхозпродукцию представили на выставке в Катаре


    17.03.2023 | 16:28:49
    На Международной сельскохозяйственной выставке Agriteq 2023 в Катаре представили свою продукцию четырнадцать грузинских компаний, сообщили в Минсельхозе Грузии.

    Agriteq – одна из крупнейших международных выставок в регионе Персидского залива, привлекающая до 20 тысячи посетителей. Участие в выставке является важной возможностью для продвижения грузинской продукции, роста экспорта в Катар и страны Персидского залива в целом.

    "В последние годы в странах Персидского залива растет интерес к грузинской сельскохозяйственной продукции. Соответственно, важно, чтобы для поддержки наших фермеров активно продолжались такие мероприятия", – заявил глава Минсельхоза Отар Шамугия, который принял участие в открытии выставки вместе с грузинской делегацией.


    Около стенда Грузии Шамугия принял катарских министров и послов различных стран, а также вместе с членами грузинской делегации он посетил стенды участников выставки, в том числе Катара, и встретился с официальными лицами.

    "Наша цель – максимально повысить узнаваемость грузинской сельхозпродукции на мировом рынке, сделать ее востребованной, что, в свою очередь, позволит неуклонно расти показателям экспорта", – сказал Шамугия.

    Министр отметил, что Грузия и страны Персидского залива имеют значительный потенциал для развития торговых отношений, который необходимо развивать и, следовательно, товарооборот между странами должен увеличиваться.

    На грузинском стенде выставки Agriteq представлены грузинские грецкие орехи, черника, вода, сухофрукты и сублимированные фрукты, охлажденное мясо ягненка, мед и органические соки. Продукция полностью соответствует международным стандартам.

    Как отметили в ведомстве, большинство грузинских компаний, участвующих в выставке, являются бенефициарами государственных программ Агентства развития села.

    В этом году в выставке Agriteq принимают участие 52 страны и более 650 местных и международных компаний, работающих в сельскохозяйственном секторе.

    Товарооборот между Грузией и ОАЭ в 2022 году составил 314 миллионов долларов, что на 108,8% больше, чем в 2021 году.




    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.