• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В 2020 году мобильным интернетом в Грузии пользовались 3, 3 млн. человек


    01.06.2021 | 21:13:22
    В Грузии уровень проникновения мобильной связи остается высоким и составляет 148% от общей численности населения.

    «В 2020 году число абонентов мобильной связи в Грузии составляло 5, 1 млн., и это означает, что пользователи хорошо разбираются во всех тарифах имеют по несколько разных номеров, и в различных случаях используют разные сети, в зависимости от того, какая из них выгоднее на данный момент и в данном сегменте сервиса» - говорится в сообщении Национальной комиссии по коммуникациям.

    В настоящее время по количеству абонентов лидирует «Магтиком», на который приходится 41% всего рынка, затем следуют «Силкнет» - 33% и «Билайн» - 26%.

    Больше всего на услуги мобильной связи тратят клиенты «Магтикома» - 9,9 лари в месяц, затем следуют «Силкнет» - 9,3 лари ,и «Билайн» - 6,1 лари в месяц.


    Ежегодно также растет количество пользователей мобильного интернета – в частности, с 2016 по 2020 годы ежегодный рост составлял 7, 1%, и концу 2020 года мобильным интернетом в стране пользовались 3, 3 млн. абонентов.

    Столь резкий рост числа пользователей связан с несколькими факторами – по мере развития высоких технологий у населения Грузии растут навыки использования цифровых услуг. В этом особенно преуспела молодежь, в которой растет спрос на онлайн-получение информации и на онлайн-сервисы.

    Кроме того, в последнее время все больше услуг переходит в интернет, что естественным образом способствует росту спроса на мобильный интернет.

    По состоянию на конец 2020 года, самое большое количество пользователей мобильного интернета было у компании «Силкнет» - 1, 17 млн. абонентов, затем идут «Магтиком» - 1, 08 млн. и «Билайн» - 1 млн абонентов.

    Что касается разговоров по телефону, то больше всех в течение месяца по телефону разговаривают клиенты «Билайна» - главным образом, это связано с более низким тарифом на телефонные разговоры.

    Следующими идут абоненты «Силк нет», и меньше всех по телефону разговаривают абоненты «Магтикома».



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.