• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Почему в Грузии блокируется внедрение связи четвертого поколения


    06/05/2014 - 17:16:20
    "Банки и Финансы"

    Внедрение и предложение современных технологий является одним из главных механизмов конкуренции на рынке сотовой связи. Мобильная связь уже давно не подразумевает только разговор по телефону, во время использования телефона все более актуальным становится использование мобильного интернета.

    Использование мобильного интернета является весьма популярным в стране, на этом фоне странно, что в Грузии пока еще не используются полностью все возможности мобильного интернета. Речь идет о внедрении связи четвертого поколения, что не удается в Грузии по определенным субъективным и объективным причинам.

    Обсуждение внедрения технологии связи четвертого поколения (4G) идет уже давно. Презентация и тестирование 4G первой устроила компания "Билайн", у потребителей была возможность увидеть скорость и качество интернета 4G. Результат был впечатляющим, в частности скачать файл в 1 гигабайт по бескабельному интернету можно было всего за 2 минуты 10 секунды.

    Технологически 4G означает, что у оператора есть возможность передавать данные быстрее, чем по технологии третьего поколения. Теоретически скорость передачи данных третьего поколения составляет 4.2 мегабайта, а в технологии четвертого поколения скорость передачи может дойти до 1 гигабайта. Четвертое поколение является технологической эволюцией, LTE (long term evolution) и является технологией, уже апробированной ведущими мировыми операторами. Возможности 4G примерно в 11 раз превышают возможности 3G.

    Развитие бескабельного интернета в Грузии особенно важно для регионов. Насколько известно, интернет четвертого поколения идентичный той скорости, который предлагают интернет провайдеры, следовательно, спрос на интернет такого типа будет серьезным.

    Как известно, внедрению в Грузии связи четвертого поколения препятствует бездействие комиссии регулирования коммуникаций. По заявлению мобильных операторов, право на связь четвертого поколения НКРК должна вынести на тендер.

    "Комиссия активно работает как с правительством, так и парламентом Грузии, чтобы в как можно сжатые сроки вынести на аукцион лицензий пользование радиочастотным спектром для внедрения услуги 4G"- заявили в Национальной комиссии регулирования коммуникаций.

    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.