• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    inDrive борется за IT-стартапы, основанные женщинам


    02.12.2022 | 19:54:34
    Команда Aurora Tech Award – международная премия для женщин-предпринимательниц и основателей стартапов в сфере IT – привлекла к себе внимание и любовь участников Web Summit 2022 в Лиссабоне.

    Согласно опросу о гендерном равенстве, проведенному Web Summit 2022, 67% европейских женщин, работающих в сфере IT, считают, что им недоплачивают по сравнению с мужчинами, а половина из них сталкивается с гендерной дискриминацией.

    Дискриминация касается не только поведения на рабочем месте, но и доступа к инвестициям. Согласно отчету European Women in VC, в 2020 женские стартапы получили ничтожные 3% инвестиций, а в 2021 — только 2%, оставляя IT почти исключительно мужской отраслью.

    Компания inDrive не намерена мириться с такой несправедливостью, а потому учредила денежную премию Aurora Tech Award, чтобы привлечь внимание общественности и инвесторов к наиболее перспективным стартапам, основанным женщинами.

    Женское неравенство в сфере современных технологий — такой серьезный вопрос, что Web Summit — одно из крупнейших мероприятий в мире, посвященное новым технологиям, IT и венчурным инвестициям, пригласил инициативу компании inDrive Aurora Tech Award и включил в программу мастер-класс "Технологические предпринимательницы: против чего мы боремся".

    Во второй день работы саммита, 2 ноября, команда Aurora Tech Award провела мастер-класс, на котором участники обсудили проблемы гендерного дисбаланса в IT и то, как немного пока у женщин есть возможности рассказать о себе и своем опыте в IT, а также многие другие острые вопросы, которые волнуют женщин в отрасли. Тема оказалась столь актуальной, что на мероприятие зарегистрировалось более 900 человек.

    Спикерами на форуме стали известные женщины-предпринимательницы из разных стран.

    Садаф Абид (Sadaffe Abid), Пакистан. Основательница и генеральный директор Circle Women Association. Она получила степень магистра в Harvard Kennedy School, степень бакалавра в Mount Holyoke, закончила программу Advanced Management в INSEAD. Лауреат премии за достижения выпускников от Mount Holyoke.

    "Гендерные предубеждения все еще существуют. Но нам нужно быть настойчивыми и, что называется, "оставаться в игре". И играть по-крупному, занимать свое место в индустрии!" — сказала в частности Садаф.

    Чиома Агвуэгбо (Chioma Agwuegbo), Нигерия. Исполнительный директор TechHerNG и организатор общественного движения по борьбе с SGBV (Sexual & Gender Based Violence)



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.