• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    USAID профинансирует профессиональное образование в Грузии


    06.08.2021 | 19:49:14
    USAID начало в Грузии новую программу «Работодатели для профессионального образования». Бюджет пятилетней программы составляет 24 миллиона долларов и направлен на стимулирование сотрудничества между работодателями и учреждениями профессионального образования, а также на разработку образовательных программ и содействие занятости в сотрудничестве с частным сектором.

    «В результате этой инициативы мы создадим не только возможности трудоустройства для граждан Грузии, но и дадим им стимул для достижения успеха и подключиться к развитию роста экономики. Кроме того, мы создадим пример того, как создаются новейшие программы в сотрудничестве с бизнесом и работодателем. Установление прямой связи между программами обучения и возможностями трудоустройства предоставит гражданам Грузии возможности трудоустройства сегодня и в будущем, а также предоставит местным предприятиям высококвалифицированный и востребованный человеческий капитал», - сказал директор миссии USAID в Грузии Питер Виблер.

    Эта программа поможет установить связь между развитием человеческого капитала и производительными, устойчивыми и инклюзивными возможностями занятости, что снизит уровень безработицы и будет способствовать развитию устойчивой экономики в стране. Следует отметить, что на мероприятии эксперты и представители частного сектора обсудили важность привлечения частного сектора для развития навыков, необходимых для трудоустройства, что в дальнейшем поможет трудоустроиться в развивающихся секторах экономики.

    По информации USAID, в целевые группы программы входят сельское население, в том числе женщины, молодежь и этнические меньшинства.

    «В результате мероприятий, предусмотренных программой USAID «Работодатели для профессионального образования» в программы подготовки и переподготовки, будут вовлечены 4800 человек; самое меньшее будет трудоустроено 3 840 человек или улучшатся условия их труда; 30 предприятий установят долгосрочные партнерские отношения с обучающими организациями; 6,99 миллиона долларов будут мобилизованы за счет софинансирования из частного и государственного секторов; проходящих переподготовку 35% будут представителями сельских и этнических меньшинств, и по меньшей мере 45% из них будут женщины», - говорится в распространенной агентством международного развития США информации.




    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.