• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    другие статьи  

    Forbes Georgia: Привлекательность и опасность рынка недвижимости: опасайтесь низких цен

    Экономическая зависимость Грузии от России растет - исследование TIG

    Грузинские мифы о малом и среднем бизнесе

    Директор European Village LLC: у каждого застройщика свои соблазны. Но мы выбрали другой путь

    Почему лжет статистика?

    Как повысить эффективность государственных предприятий

    Как Грузия стала «криптовалютным раем»

    Влияние армяно-азербайджансого военного конфликта на экономику Грузии

    Барамбо - На 100% грузинская инвестиция


    05/03/2010

    Изделие кондитерской компании "Барамбо" на местном рынке появилось несколько дней назад. Для изготовления сладостей компания использует бельгийское сырье. По оценке экспертов, качество шоколада "Барамбо" аналогично качеству европейского шоколада.

    Грузинский шоколад появился на местном рынке примерно после 20-летней паузы, поскольку кондитерская фабрика "Мзиури", которая находилась в Тбилиси, была разграблена в результате осуществленной в 1994-1995 годах приватизации, а дорогостоящие производственные машины были проданы. После того, несколько попыток построить кондитерскую фабрику на местном рынке, завершились неудачей. В 2009 году с помощью стопроцентно грузинской инвестиции была построена фабрика, а машинные установки в основном привезли из Европы. "Барамбо" первая кондитерская компания в Закавказье с современной европейской технологией, которая отличается разнообразным ассортиментом. Потребитель найдет в торговой сети плитку шоколада, батон шоколада, ассорти и карамельные конфеты с лого "Барамбо".

    Давид Кухарашвили, исполнительный директор "Барамбо":

    "Мы с этой недели начнем поставлять продукцию для потребителя, и примемся за освоение торговой сети, как в столице, так и в масштабе регионов. Примечательно, что на дегустации потребителю продукция понравилась, и надеемся, что ассортимент "Барамбо" будет хорошо принят. Что касается качества, в кондитерской фабрике довольно дорогостоящие технические установки, и используем дорогостоящее сырье. Наша продукция создана квалифицированными специалистами".

    Продукция "Барамбо" не рассчитана на премиум сегмент. Как рассказал газете "24 саати" исполнительный директор "Барамбо", Давид Кухарашвили, "Барамбо" будет доступной для людей с любыми доходами. Цена продукции не будет выше цен конкурентов".

    Основные конкуренты грузинского шоколада на местном рынке импортеры из Украины и России. На местном рынке нет фабрики, производящей сладости, и, соответственно, конкуренции с грузинскими предпринимателями не будет.

    Ивери Руадзе, главный технолог "Барамбо": "Установленные в "Барамбо" установки, в основном, привезены из Германии, а линия шоколада бельгийская. Упаковочный материал итальянский. По началу в производство запущено 30 видов сладости. До конца года ассортимент будет еще разнообразней. На первый год- освоим местный рынок, затем подумаем и о выходе на экспорт. В "Барамбо" осуществлена стопроцентно грузинская инвестиция, стоимость проекта- 15 миллионов евро. Фабрика занимает площадь в 8 га. На производстве занято 160 человек. До конца года возможен увеличение рабочих мест, и трудоустроим примерно до 300 человек. Средняя зарплата до 500-600 лари. Цена представленной на рынке плитки шоколада (100-граммовая плитка) 1,7 лари, цена 1 кг карамели в пределах 4,50- 5 лари.



    Автор: Нино Натрошвили
    "24 саати"


    Система Orphus
    * Использование данного материала без указания ГИПЕРССЫЛКИ на источник КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено

     
    реклама
  • дети фск лидер воронин. бывшая жена.

  • реклама

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля



  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.