• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Рабочие и руководство компании по розливу «Боржоми» достигли соглашения


    21.06.2022 | 20:29:31
    Переговоры между рабочими завода по розливу минеральной воды «Боржоми» и руководством компании IDS Borjomi Georgia завершилось, производство возобновится в ближайшие дни, заявили в Министерстве труда Грузии.

    По словам государственного поверенного в регионе Самцхе-Джавахети Бесика Амиранашвили, посредником в переговорах выступило правительство Грузии.

    «Глава департамента по связям с регионами правительства Грузии Лери Барнабишвили встретился с рабочими и администрацией. Процесс сдвинулся и за 4-5 дней было достигнуто соглашение», — заявил он.

    Представитель профсоюзов Гиорги Диасамидзе отметил, что соглашение «отражает интересы рабочих».

    «Было принято решение, по которому трудоустроенные на три и шесть месяцев перешли на бессрочное соглашение [о трудоустройстве], этого мы и требовали. Из уволенных за 2-3 месяца 50 работников всем вернули работу, кто не хотел продолжать работать, получил 6-месячную компенсацию», — рассказал он о соглашении.



    лента новостей
  • В 4-м квартале 2022 года реальный ВВП Грузии вырос на 9,7%
  • Компания Chevron впервые отправила груз через мультимодальный терминал в Батуми
  • В январе-феврале импорт бензина и дизеля в Грузию сократился на 4,6%
  • BAG Index: В 2023 году бизнес планирует увеличить инвестиции
  • Импорт топлива из Азербайджана сократился до минимума
  • Помощник министра торговли США посетит Грузию
  • Расширение НХЛ: три города, которые стоит рассмотреть

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected] Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected] Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.