• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Минеральная вода «Набеглави» вернулась на полки в Украине


    18.05.2022 | 13:02:30
    Грузинская минеральная вода «Набеглави» вновь вернулась на полки магазинов Киева и Львова. Об этом заявил управляющий партнер и директор компании-производителя данных минвод — «Маргебели холдинги» Михаил Свимонишвили.

    По его словам, украинский рынок до начала войны был самым крупным экспортным направлением для минеральных вод «Набеглави». Именно поэтому, восстановление поставок, даже в самом малом количестве — хорошая новость для компании.

    — «В сложившихся обстоятельствах почти все грузинские компании оказались перед лицом серьезных проблем. Украинский рынок был лидирующим направлением экспортных поставок для продукции «Маргебели холдинги». Правда, мы всегда работали над дивесрификацией. Поэтому мы оказались готовы выдержать даже такой серьезный шок. Конечно, сейчас сложно и есть потери по объему экспорта. Но, независимо от того, продадим мы 5 миллионов бутылок, или меньше — главным остается все же моральный шок. Это то, что сейчас происходит в Украине. Мы были очень удивлены, когда неделю назад, впервые с начала войны получили заказ с Украины. Это была для нас большая радость. Ведь дело вовсе ни в количестве, а в самом прецеденте. Нас радует сам тот факт, что минеральная вода «Набеглави» вновь вернулась на полки магазинов Киева и Львова», — отметил Михаил Свимонишвили.

    Следует отметить, что гурийская минеральная вода «Набеглави» («Nabeghlavi») сейчас экспортируется в 30 стран мира. В числе ее основных рынков сбыта — Грузия, Украина, Беларусь, Казахстан и Великобритания.

    Помимо «Набеглави», холдинговая компания «Маргебели холдинги» («Margebeli Holding») выпускает также минеральные и родниковые воды «Бахмаро» («Bakhmaro»), а также соки «Rauch».

    Производственная линейка холдинговой компании включает в себя также продукцию, выпускаемую на Марнеульском продовольственном комбинате. Кроме того, в холдинг входят структуры, которые заняты в сфере бизнес-дистрибуции и обработки сельскохозяйственных земель.


    spress.ge


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.