• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Украине возрождается производство лимонадов «Грузинский рецепт 1887»


    18/03/2011 - 11:41:30
    "Высокий вал"

    Менский завод безалкогольных напитков (Черниговская область, Украина) возрождает производство натуральных лимонадов под торговой маркой «Грузинский рецепт 1887»

    В Киеве завершилась 17-я Международная выставка производителей продуктов питания и напитков «ПродЭкспо Украины 2011».

    Особый интерес посетителей выставки привлекла дегустация и стенд единственного представителя Черниговской области «Менского завода безалкогольных напитков», который представил продукцию собственного производства - линию лимонадов под ТМ «Грузинский рецепт 1887», приготовленных из натуральных фруктовых сиропов завода «Лагидзе» (Тбилиси).

    Благодаря стараниям черниговцев, возрождается производство популярных фруктовых вод, приготовленных по рецептуре Лагидзе более ста лет назад которые, и по сей день остаются неповторимыми.

    История напитков была начата в 1887 году, когда молодой Кутаисский аптекарь Митрофан, наблюдая за изготовлением напитков из зарубежных эссенций, начал первые эксперименты по созданию натуральных сиропов из фруктов. А в середине прошлого века, их замечательный вкус настолько поразил американского президента Рузвельта, после Ялтинской конференции что он заказал для себя 1000 бутылок напитков.

    Учитывая, что всего лимонады любят дети, «Менский завод безалкогольных напитков» отказался от использования консервантов в водах «Грузинский рецепт 1887», но, к сожалению, торговые сети неохотно берут на реализацию напитки, срок реализации которых составляет всего 28 дней. Помимо всего, производитель попытался сделать лимонад максимально доступным, увеличив объем напитка до 0,6 литра и разлив его, вместо стекла, в ПЭТ бутылку.

    Надеемся, что вскоре украинские потребители смогут увидеть на полках своих магазинов натуральные лимонады приготовленные по грузинским рецептам и насладиться их вкусом.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Экс-советник Нацбанка: Грузии важно восстановление программы МВФ
  • По линии страхования имущества премии страховых компаний составили 126 млн. лари
  • В Тбилиси будет построен сухой порт
  • Грузия входит в десятку стран мира с долгосрочным снижением уровня безработицы
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.