• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Евросовет принял рекомендации в сфере экономики


    20.07.2020 | 20:35:49
    Европейский Совет принял летние рекомендации для стран ЕС в сферах экономики, трудоустройства и фискальной политики. Соответствующее сообщение обнародовано на сайте Европейского Совета.

    «20 июля (Европейский) Совет принял рекомендации на 2020 год относительно политики стран-членов в сферах экономики, трудоустройства и фискальной политики, а также рекомендации для Еврозоны. В этом году специфические рекомендации для стран учитывают особенности в контексте пандемии COVID-19 и решение от 20 марта 2020 года относительно активации исключений из положений Пакта стабильности и роста ЕС», - говорится в сообщении.

    В частности, упомянутые исключения из Пакта стабильности и роста ЕС, который является инструментом координации экономической политики стран-членов, касаются таких сфер, как инвестиции в доступность, эффективность и устойчивость медицинского сектора, сохранение рабочих мест с одновременным решением социального эффекта кризиса. Принятые рекомендации предоставляют странам-членам большую свободу в осуществлении инвестиций в исследования и развитие, в поддержке ликвидности и стабильности финансового сектора, сохранении стабильности функционирования общего рынка и условий для свободного оборота товаров и услуг.

    Рекомендации касаются каждой из 27 стран-членов, а также Великобритании, которая является участницей аналитической работы в рамках Европейского семестра до завершения переходного периода 31 декабря 2020 года.

    Внедренный с 2010 года инструмент Европейского семестра позволяет странам ЕС координировать экономическую политику в течение года путем обеспечения стабильности бюджетного финансирования и избежания ситуации чрезмерного бюджетного дефицита и макрофинансовых дисбалансов. Еврокомиссия ежегодно представляет рекомендации в рамках этой программы для каждой из стран ЕС на основе их бюджетных планов, а также внедренных структурных и макроэкономических реформ. Эти рекомендации утверждаются на уровне Европейского Совета и учитывают правительственные позиции каждой страны ЕС.



    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.