• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Reuters: Россия не сможет запустить турбины Siemens в Крыму без помощи изготовителя


    20.07.2017 | 14:22:42
    России удалось обойти санкции Евросоюза и доставить турбины, произведенные Siemens, в Крым, но с их запуском будет еще больше проблем, предсказывает Reuters.

    По данным агентства, еще ни одной российской компании не удавалось запустить турбину, поставленную Siemens, без помощи компании-производителя. Недавно германская компания заявила, что турбины оказались в аннексированном Россией Крыму без ее ведома и согласия, и подала на тех, кого считает виновными, в российский суд. На вопрос, можно ли собрать, установить и запустить турбины Siemens без ее непосредственной помощи, компания ответила, что не хочет спекулировать на предмет возможного развития событий и подпитывать подобные спекуляции.

    Из опрошенных агентством специалистов в этой отрасли 10 заявили, что запуск турбин без помощи инженеров из Siemens или компаний-партнеров будет сложным экзаменом на изобретательность российских работников. Один из источников в отрасли сказал, что без Siemens это будет очень трудно сделать. Но большинство опрошенных заявили, что это все же возможно сделать, даже при полном отсутствии соответствующего опыта. Reuters отмечает, что запуск чреват техническими проблемами, неожиданностями в юридическом поле и просто дорог.
    По данным трех источников Reuters, заказчик турбин, строитель станций в Крыму «Технопромэкспорт», договорился о запуске новых турбин с «Интеравтоматикой», СП Siemens в России, на 45,7% принадлежащей германской компании. Затем Siemens заявил, что добился от «Интеравтоматики» письменного согласия на приостановку всех работ в Крыму.

    Источник, близкий к крымскому проекту, сообщил агентству, что в Крыму уже идет поиск специалистов с опытом участия в запуске турбин Siemens. Один из специалистов в этой отрасли сказал, что в России уже были запущены 18 турбин того же самого типа, так что существует определенное число людей, хотя бы наблюдавших этот процесс.



    лента новостей
  • Азиатский банк развития утвердил новую стратегию сотрудничества с Грузией
  • Банки Армении прекратят прием карт «Мир» из-за санкций
  • В январе-феврале 2024 года внешняя торговля Грузии сократилась на 4,8%
  • «Грузинские железные дороги» успешно осуществили обустройство портативного дата-центра
  • МВФ повысил прогноз экономического роста для Грузии на 2024 год
  • Грузия входит в десятку поставщиков органического вина в США
  • SOCAR в течение месяца предоставит КазМунайГазу предложения по маршруту Баку-Супса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.