• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    США предлагают переизбрать действующего президента Всемирного банка


    25.08.2016 | 18:59:35
    Соединенные Штаты предлагают переизбрать на второй срок нынешнего главу Всемирного банка (ВБ) Джим Ён Кима. Об этом сегодня сообщили представители американского Министерства финансов со ссылкой на своего руководителя Джейкоба Лью.

    «Я могу сегодня объявить, что Соединенные Штаты выдвинули президента ВБ Джим Ён Кима на второй срок», - сказал министр.

    По словам главы Минфина, Ким за время своего пребывания на посту президента ВБ «эффективно и при помощи инновационных методов решал наиболее актуальные глобальные проблемы в области развития, начиная от искоренения бедности, неравенства, и заканчивая борьбой с климатическими изменениями».

    Кроме того, отметил Лью, Ким проявил свои лидерские навыки во время эпидемии лихорадки Эбола и кризиса, связанного с наплывом беженцев из стран Ближнего Востока. Он также улучшал работу самой структуры Всемирного банка.

    «Переизбрание президента Кима позволит Всемирному банку продолжать опираться на эти важные инициативы и реформы», - резюмировал министр финансов США.

    Джим Ён Ким родился 8 декабря 1959 года в Сеуле. Переехал с родителям в США в пятилетнем возрасте, вырос в городке Маскатин (штат Айова). В 1982 году с отличием окончил Брауновский университет, имеет докторские степени философии и антропологии. Вступил в должность главы ВБ 1 июля 2012 года. Он является двенадцатым президентом ВБ.

    В апреле 2012 года, когда шли выборы президента ВБ, предполагалось, что Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка тоже выдвинут своего кандидата, который будет представлять страны блока БРИКС. Но этого не произошло, а глава Минфина Антон Силуанов заявил, что РФ поддерживает кандидатуру Джима Ён Кима.

    Как сообщают СМИ, по неформальной традиции именно США выбирают главу Всемирного банка, в то время как президента Международного валютного фонда назначают в Европе.
    Всемирный банк - это межправительственная финансово-кредитная организация, ведущий мировой инвестиционный институт, объединяющий 184 государства-акционера.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.