• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «Фестиваль нового вина» пройдет в Тбилиси 9 мая


    25.02.2020 | 14:35:34
    В этом году «Фестиваль нового вина» состоится 9 мая в парке Мтацминда.

    «Фестиваль нового вина» 2020 обещает открыть для себя незабываемые впечатления участникам праздника и продегустировать гостям сотни новых вин последнего урожая, познакомиться с авторами этих вин и открыть новые вкусы.

    Основная идея фестиваля - популяризация грузинских традиционных кувшинных вин, повышение уровня винодельческого образования в Грузии и повышение потребительской культуры. Уже одиннадцатый год, вторая суббота мая, считается настоящим государственным праздником.

    Начиная с 2010 года, фестиваль растет с каждым годом. На арене появляются новые семейные погреба и винные компании, которые дают возможность попробовать свой урожай. На фестивале 2019 года собрались крупные, средние и малые винодельни, ассоциации и государственные организации - более 200 участников. «Фестиваль нового вина», помимо производителей вина, с нетерпением ждут грузинские и зарубежные виноделы (винные профессионалы), винные писатели, винные бар-рестораны и любители. Традиционно, несколько лет, у всемирно известных винных мастеров, сомелье, импортеров и виноделов особо отмечена дата винного фестиваля (вторая суббота мая) и они готовятся ко встрече с грузинскими винами.

    В этом году «Фестиваль нового вина» всех любителей грузинских вин снова ждет в парке Мтацминда. 9 мая, с 11:00 до 18:00 часов крупные винодельческие компании из разных частей Грузии, средние и мелкие винодельни, семейные погреба представят лучшее вино последнего урожая (2019 г.) гостям фестиваля.

    Привлекательность фестиваля новых вин заключается именно в разнообразии и открытии новых вкусов, можно узнать больше об этих винах при непосредственном знакомстве с производителями вина, которое мы попробуем и которое нам понравится.

    Фестиваль 2020 года начнется с традиционной церемонии открытия квеври в сопровождении мравалжамиер. В этом квеври, как правило, вас встретит лучшее вино, изготовленное в семейном винном погребе и отобранное винным клубом.

    Двери фестиваля открыты для всех гостей. На фестивале вы насладитесь хорошей музыкой, веселой программой, будут разыграны лучшие подарочные бочки с вином и многое другое. Посещение фестиваля бесплатное.

    Условия участия в фестивале для семейных погребов будут объявлены 25 февраля, а для винных компаний - 26 февраля.

    Новый винный фестиваль традиционно поддерживают - Национальное агентство вина и мэрия г. Тбилиси. Информационную поддержку обеспечивают сайт «Марани» (vinoge.com), информационный центр вина, радио «Уцноби», Джако FM. Партнеры мероприятия - парк Мтацминда, винный бар g.Vino, Национальная библиотека парламента Грузии.



    лента новостей
  • МВФ повысил прогноз экономического роста для Грузии на 2024 год
  • Грузия входит в десятку поставщиков органического вина в США
  • SOCAR в течение месяца предоставит КазМунайГазу предложения по маршруту Баку-Супса
  • Грузинское зерноводство переживает тяжелый кризис
  • Объявлен международный тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
  • Pegasus Airlines будет выполнять рейсы в Грузию из Стамбула, Анкары и Антальи
  • Внешний госдолг Грузии составляет 8, 75 млрд. долларов

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.