• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Объявлены победители международного конкурса вин и спиртных напитков EAWSC «Грузия — Родина вина»


    14.11.2018 | 18:40:40
    Международный конкурс вин и спиртных напитков EAWSC «Грузия - Родина вина» закончил свою работу 9 ноября 2018г. Конкурс проходил под патронатом OIV, в соответствии со строгим регламентом международных винных конкурсов. Организатором конкурса выступил Союз энологов Грузии. Международным оператором конкурса стала молдавская компания PPE, владелец бренда “EURASIA WINE & SPIRITS COMPETITION” и опытный организатор подобных мероприятий.

    В конкурсе приняли участие компании из России, Молдовы, Грузии, Венгрии, Словакии, Чехии, Румынии, Израиля, Украины, Казахстана, Азербайджана. Всего было представлено 202 образца. По итогам конкурса было вручено 59 наград:
    - одна медаль медаль «GRAND PRIX»,
    - три медали «Great Gold»,
    - 32 медали «Gold»,
    - 23 медали «Silver».

    Медаль «GRAND PRIX» получил молдавский коньяк Divin «Imperiul Călărași» (50 лет), набрав 96,9 баллов из ста возможных.

    Три золотые медали «Great Gold» получили вина компаний VAZI + LTD, Götz Winery и Wine Company Shumi набрав при оценке от 93,1 до 92,6 баллов.

    В ряду золотых медалей первое место по количеству баллов получило грузинское вино «SAPERAVI QVEVRI 2017» компании VAZI + LTD (87,9 баллов).

    Отметим, что впервые в истории винных конкурсов грузинское квеври было представлено в таком масштабе — 52 пробы. Это дало возможность оценивать его в рамках работы одной комиссии, что обеспечило качественную и объективную оценку. Кроме этого компания VAZI + LTD получила золотую медаль за ликер «CHERRIE LIQUEUR», это единственный ликер в списке победителей. Его оценка 89,6 баллов

    Также можно выделить в ряду наград победу российских виноделов за вино полученное из традиционно грузинского сорта винограда саперави. «Saperavi. Chateau Tamagne Reserve» компании Кубань-Вино получило золотую медаль.
    Впервые в истории конкурсов EAWSC золотую медаль получила грузинская водка. Eё представила компания IRBO. Из трех сортов награду заслужила «Дедушкина водка с ароматом персика».



    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.