• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «Бадагони» выиграла судебный процесс в Китае


    19.10.2017 | 20:17:23
    Компания "Бадагони" выиграла значительный судебный процесс в Китае. 18 октября на пресс-конференции в гостинице "Балтимор" об этом прецеденте говорили председатель Национального агентства вина Георгий Саманишвили, председатель Грузпатента Николоз Гогилидзе, основатель "Бадагони" Георгий Салакая, и адвокат Давид Асатиани, и оценили как значительное событие для грузинского экспорта.

    "Как известно, "Бадагони" является крупнейшим экспортером грузинского вина на китайском рынке. В минувшем году, когда компания "Бадагони" внесла заявку о регистрации брэнда в соответствующее ведомство Китая, выяснилось, что торговая марка "Бадагони" уже была зарегистрирована с недобросовестными намерениями на имя китайской компании. Следует отметить, что перед такой проблемой стоят сегодня почти все грузинские компании на китайском рынке, что негативно влияет на цену, количество, и многие вопросы, связанные с экспортом грузинской продукции.

    Компания "Бадагони" внесла иск против китайской компании в Совет по рассмотрению исков торговых знаков Китая, и потребовала упразднения данной регистрации. Тяжба разрешилась в пользу грузинской стороны, и регистрация китайской компании была аннулирована, но процесс оказался достаточно долгим и сложным. Следует отметить, что выигрышу процесса в значительной степени содействовали многие осуществленные до того усилия Министерства сельского хозяйства Грузии и Грузпатента, в том числе регистрация названия местопроисхождения "Мукузани", "Твиши", и "Чача" (уже недобросовестно зарегистрированных китайскими компаниями). Значительную роль в успешном завершении процесса сыграла также максимальная включенность китайского партнера "Бадагони".

    Дело о выигрыше компанией "Бадагони" иска о регистрации торгового знака является первым прецедентом среди грузинских компаний на китайском рынке"- заявили в "Бадагони".

    По заявлению председателя НАВ, и председателя Грузпатента, данный прецедент обязательно поможет упрощению регистрации грузинских брэндов на этом крупнейшем рынке, и как результат, беспрепятственной реализации сельскохозяйственной и другой продукции на китайском рынке, что в конечном итоге позитивно отразится на росте грузинской экономики.




    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.