• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Черноморский форум виноделия прошел в Грузии


    05.05.2017 | 20:59:16
    Черноморский форум виноделия прошел в Грузии с 27 по 30 апреля. В рамках форума 28 апреля в Тбилиси состоялся круглый стол «Экономические отношения России и Грузии на современном этапе: сектор виноделия и туризм как двигатели грузинского экспорта».

    С грузинской стороны в круглом столе приняли участие журналисты и представители винодельческих хозяйств, таких как "Тифлиский винный погреб", "Багратиони", "Шато Некреси", "Чигогогидзе Вайн", "Гиуаани", "Челти", "Хашми Марани" и другие.

    Председатель правления Черноморского форума виноделия, в своей вступительной речи отметил не только рост продаж грузинских вино и неослабевающий интерес к нему со стороны российский потребителей, но и то, что встреча станет индикатором готовности и желания компаний к выходу на международные рынки и покажет потенциал винодельческой Грузии.

    Юрий Юдич, издатель и основатель популярного портала alcoexpert.ru, подчеркнул, что после эмбарго Грузия совершила резкий скачок, выйдя на четвертое место в рейтинге импортеров вин в РФ, после Испании, Италии и Франции, хотя и произошло смещение категорий в сторону расширения доли более дешевых линеек.

    Грузинская сторона высказала опасения по поводу не стабильной работы с российскими партнерами, а также обилием подделок и псевдо стилизаций в магазинах России, которые вводят в заблуждение покупателей и бросают тень на вина Грузии. Кроме того, существуют сложности выхода на рынок небольших бутиковых виноделен, производящих вина высокого качества по соответствующим ценам.


    В рамках форума в Грузии проводились встречи, посвященные развитию винной отрасли и сотрудничеству в этом направлении с Россией. Помимо участия в конференции, для делегации из России было организовано посещение грузинских винодельческих компаний в регионах Кахети и Картли, чтобы представители РФ могли лично ознакомиться с технологией производства грузинских вин.

    Источник: Hvino News


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.