• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Бордо открывается уникальный инновационный центр и музей «Город цивилизаций вина Бордо»


    31.05.2016 | 13:11:54
    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 31 мая проведет встречу с президентом Франции Франсуа Олландом.

    Личная встреча состоится в городе Бордо, где сегодня открывается уникальный инновационный центр и музей «Город цивилизаций вина Бордо» /Bordeaux’s Cit des civilisations du vin/.

    Премьер посетит Францию вместе с правительственной делегацией, в состав которой вошли министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, министр сельского хозяйства Отар Данелия и его заместитель Леван Давиташвили, — сообщает администрация правительства.

    Большая часть «Города вина Бордо» будет отведена музею, который помимо постоянной выставки, будет проводить летнюю выставку «Приглашенный виноградник», а также другие временные выставки, дегустации, связанные с вином научные конференции и культурные мероприятия.

    Грузия станет первой страной, которая откроет серию выставок «Приглашенный виноградник». Выставка пройдет в июле-августе 2017 года под названием «Грузия – колыбель виноделия».

    «Город цивилизаций вина Бордо» — это музей вина, его истории и культуры. Как отмечает международная пресса, это новинка среди современных ведущих мировых культурных объектов. Проект имеет стратегическое значение для города и призван развивать винодельческие традиции Бордо в XXI веке.

    Первый камень здания был заложен в 2013 году на Международной выставке вина и спиртных напитков Vinexpo.

    Здание, расположенное на береку реки Гаронны, имеет вид завитка, образующегося в бокале, когда в него наливают вино. На верхнем этаже центра, на высоте 35 метров, будет расположена смотровая площадка с видом на Бордо.

    На 3500 квадратных метров выставочных площадей разместятся 19 тематических блоков с более чем 150 мультимедийными работами. Ожидается, что «Bordeaux’s Cit des civilisations du vin» будет принимать около 425 000 посетителей в год. Их ждут модели терруаров, образцы сортов винограда, мастерские, выставки и артистические представления.



    лента новостей
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.