• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    На «Фестивале нового вина 2016 года» будут представлены 76 винных компаний


    25.04.2016 | 14:19:11
    В 2016 году Клуб вина Грузии седьмой раз проведет фестиваль нового вина, преследующий целью популяризацию грузинского вина, повышение уровня образования о вине и потребительской культуры в Грузии.

    В первый день фестиваля, 13 мая, Винный клуб Грузии проведет закрытую дегустацию, темой которой будут вина квеври за пределами Грузии. На дегустации будут представлены уникальные вина квеври из Франции, Италии, Словении, Германии, и Австрии.

    14 мая фестиваль нового вина состоится в традиционном формате в парке Мтацминда. С 11:00 до 18:00 часов малые/семейные, средние, и крупные погреба из разных регионов Грузии представят гостям вина урожая 2015 года. В течение всего дня у гостей будет возможность попробовать лучшие вина.

    Вход на фестиваль свободный.

    "Фестиваль нового вина 2016" поддерживают Национальное агентство вина и мэрия Тбилиси. Информационную поддержку обеспечивают радио "Уцноби", радио "JAKO FM", радио "Тбилиси", "Марани"(vinoge.com), Информационный центр вина. Партнерами мероприятия являются "Парк Мтацминда", Национальная библиотека парламента Грузии.

    В текущем году перед подготовкой к фестивалю весьма большой интерес проявили компании вина и семейные погреба. Особенно активными были новые малые и средние компании вина, которые впервые выступают на фестивале в статусе компании. В то же время большинство компаний не раз принимали участие в фестивале нового вина, как семейные погреба.

    На "Фестивале нового вина 2016 года" будут представлены лучшие вина 76 винных компаний урожая 2015 года.

    Касательно семейных погребов, участвующих в фестивале, в текущем году поступило беспрецедентное количество образцов, около 342 разновидностей вина. Клуб вина в результате дегустации выявит лучшие вина, которые будут представлены на фестивале. Результаты дегустации будут известны за две недели раньше.

    "Фестиваль нового вина 2016" традиционно начинается торжественным открытием квеври. Фестиваль музыкально оформят джаз-бенд Резо Кикнадзе, "Бенд Нали", и фольклорный ансамбль "Дидгори". В розыгрыше будут подарочные бочки, полные лучшего Саперави.

    Если посмотреть на масштабы мероприятия, в первом фестивале, проведенном в 2010 году, принимали участие 15 компаний по производству вина, а на фестивале минувшего года собрались крупные, средние, и малые виноделия, ассоциации, государственные организации, всего 105 субъектов. Винный клуб Грузии принял решение о новом пространстве фестиваля, исходя из беспрецедентного количества желающих, принять в ней участие.

    В 2015 году на "Фестивале нового вина" побывали свыше 20 000 гостей, среди которых было много иностранных туристов. Среди визитеров было большое количество молодежи. В минувшем году на фестивале нового вина были представлены почти все крупные компании-производители, а также малые погреба и крестьяне-виноградари, вина которых выявил "Клуб вина Грузии" в результате специального отбора. Особенно примечательно, что большая их часть после участия в фестивале развила производство, и постепенно внедряется на грузинском рынке.

    В минувшем году "Фестиваль нового вина" освещался почти в 20 публикациях иностранных СМИ, блог-постах, статьях, и радиопередачах.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.