• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Вино, полное хвалы Господу Богу, стоит 90 лари


    21.03.2016 | 21:04:11
    В "Доме мацони" при епархии Алаверди бутылка вина "Монашеское вино" из винограда сорта Саперави стоит 90 лари, Хихви- 80 лари, Ркацители 65-70 лари. По информации монастыря, «в "Монашеском вине" сосредоточена хвала Господу Богу, вознесенная с древнейших времен по сегодняшний день: Вино помогает потребителю излечиться духом и телом, вознести благодарность Творцу, радоваться, вкусить удовольствие, причастится к величию грузинских царей, и благодати монашеской простоты».

    В монастыре Алаверди завляют, что участники винного тура Алаверди могут приобрести эти вина на 10-15 лари дешевле.

    В информации, размещенной на веб-странице "Монашеского вина", стоимость стандартных винных туров в погреб монастыря Алаверди такая: в группе из 7-10 человек 1 человек – 65 лари; В группе из 11-20 человек 1 человек- 60 лари; В группе из 21-35 человек 1 человек- 55 лари; Продолжительность тура составляет 1 час.

    Гости могут воспользоваться премиум-туром из 4-10 человек. Стоимость тура для одного человека 120 лари. Продолжительность тура 1 час 15 минут.

    Монастырь предупреждает заинтересованных лиц, что тур можно забронировать только после предварительной оплаты суммы.

    "Минимум за два дня раньше должна быть зачислена сумма на счет. В случае опоздания на 30минут ваш тур будет аннулирован, и уплаченная сумма не будет возмещена. Каждая минута опоздания будет отниматься от времени тура"- говорится в заявлении монастыря.

    Визитерам нельзя приближаться к квеври, чтобы по заявлению монастыря, количество и движение людей невольно не создало опасность драгоценной жидкости - вину.

    "Вину необходимо спокойствие и тишина. В квеври не должен попасть какой-либо инородный предмет (пыль, земля, камешек, внесенный снаружи) и др. Вреден для вина также острый, резкий запах духов, одеколона, табака и др., поскольку вино является чувствительной, живой жидкостью"- говорится в предупредительном письме.

    По информации монастыря, помимо осмотра исторической части погреба VIII-X веков винный тур включает дегустацию трех видов вина, водки чача, традиционного кахетинского хлеба, сыра, грецких орехов, и монастырской чурчхелы.

    "Монашеское вино" является брэндом погреба монастыря Алаверди, который монахи монастыря настаивают из кахетинских эндемических сортов лозы в квеври в погребе XI века.




    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.