• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    В парламнет Грузии предтавлены поправки к закону «О лозе и вине»


    25/05/2015 - 18:38:53

    22 мая текущего года Национальное агентство вина представило парламентскому комитету по аграрным вопросам поправки, подготовленные к закону Грузии "О лозе и вине". На встрече присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Давид Галегашвили, представители краевой администрации Кахетии, ассоциации "Грузинского вина", и компаний-производителей вина.

    "Работа над законом "О лозе и вине" уже давно идет. В закон входит достаточно много поправок, но не меняется основная политика и подход. Изменения преследуют целью усовершенствование этого закона, и гармонизацию с международным законодательством. А также, закон должен быть понятным для всех, чтобы просто было его соблюдать. На данное время между правительством и Министерством сельского хозяйства идет работа для уточнения деталей законопроекта"- отметил Георгий Саманишвили.

    В беседе с Информационным центром вина заместитель председателя НАВ Паата Чавчанидзе отметил, что главное значение законопроекта, подготовленного в виде поправок к закону Грузии "О лозе и вине", можно оценить, как значительную попытку сблизить данный законопроект с регуляциями Евросоюза, в особенности это касается адаптации терминологии названия местопроисхождения с регуляциями Евросоюза. Согласно данному проекту, изменения коснуться также принципов географических обозначений контролируемых зон местопроисхождения.

    На встрече, где представители государственного, неправительственного, и коммерческого сектора активно были вовлечены в дискуссию, связанную с законодательными поправками, большое время было уделено основополагающему обсуждению каждой детали.

    Работа над законопроектом закончилась, и он представлен парламенту Грузии на рассмотрение. В настоящее время период его рассмотрения и утверждения зависит от процедур, предусмотренных регламентом парламента Грузии.

    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.