• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Wizz Air анонсирует открытие новой базы в Италии


    09.09.2020 | 17:09:43
    Несмотря на то, на фоне пандемии коронавируса во всем мире наблюдается снижение пассажиропотока, венгерская малобюджетная авиакомпания Wizz Air расширяет географию полётов по Европе.

    Как пишет издание Aerotime, в 2020 году Wizz Air откроет новую базу в итальянском городе Катания. Здесь будут размещены самолеты Airbus A321, которые будут выполнять пять новых маршрутов из аэропорта Катании Фонтанаросса (CTA) в направлении Италии (города Болонья, Рим, Венеция), в Германию (аэропорт Мемминген) и Великобританию (аэропорт Лутон). Новая база предположительно начнет работать в октябре 2020 года.

    • Из Тбилиси будут выполнены чартерные рейсы в Амстердам, Берлин, Париж и Вену
    • Регулярных рейсов из Грузии не будет до октября
    • Иностранцы могут оставаться в Грузии до 31 декабря

    База в Катании станет 36-ой базой Wizz Air, откуда будут выполняться рейсы по ряду европейских направлений. Помимо Европы, венгерская авиакомпания открыла базу в России, в городе Санкт-Петербург.

    В авиакомпании заявляют, что при выполнении рейсов во время пандемии коронавируса неукоснительно соблюдаются правила гигиены и безопасности, в частности, члены экипажа носят специальные маски, такое же требование применяется к пассажирам, а самолеты ежедневно проходят процедуру дезинфекции специальными растворами.


    30 июня 2020 года стало известно, что венгерская авиакомпания Wizz Air приостановила работу своей базы в Кутаиси.

    Представитель авиакомпании сообщил, что база закрыта не будет, однако самолеты с кутаисской базы, уже несколько месяцев находятся в распоряжении базы Wizz Air в другой стране.

    Причиной тому стали ограничения на полеты, введенные правительством Грузии в связи с пандемией коронавируса. Снятие ограничений было объявлено 1 июля, но позже правительство отказалось отменить ограничения.

    Причиной тому стали ограничения на полеты, введенные правительством Грузии в связи с пандемией коронавируса. Планировалось снять ограничения 1 июля, но правительство решило их продлить.

    Министр экономики Натия Турнава Грузии тогда заявила, что компания никуда не денется и не имеет значения, «где именно, на какой стоянке будет стоять судно – в Кутаиси или, к примеру, на своей родине в Венгрии», если Wizz Air остается на грузинском рынке.

    8 июля правительство Грузии объявило, что откроет границы с пятью странами — Францией, Германией, Литвой, Латвией и Эстонией. Граждане этих стран могут въехать в Грузию предъявив справку о прохождении теста на коронавирус.

    Власти, на ограниченной основе, выдали разрешение на полеты компаниям Lufthansa, AirBaltic и AirFrance, в том числе и на выполнение чартерных рейсов.

    Однако, в правительстве хранят молчание относительно компаний Wizz Air и Ryanair, которые являются малобюджетными авиакомпаниями, а значит их билеты стоят гораздо дешевле, чем в выше упомянутых компаниях.




    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.